Фернандо Алонсо выиграл «Гран-При Кореи» и возглавил зачет пилотов

Фернандо Алонсо из команды «Феррари» в воскресенье, 24 октября, выиграл первый в истории «Гран-При Южной Кореи» и за две гонки до конца чемпионата «Формула-1» с 231 очком возглавил зачет пилотов.
Фернандо Алонсо из команды «Феррари» в воскресенье, 24 октября, выиграл первый в истории «Гран-При Южной Кореи» и за две гонки до конца чемпионата «Формула-1» с 231 очком возглавил зачет пилотов.Вторым финишировал Льюис Хэмилтон («Макларен-Мерседес»), третьим – Фелипе Масса («Феррари»). Возглавлявший до этого чемпионат Марк Уэббер из «Ред Булл» до финиша не добрался и с 220-ю очками теперь находится на втором месте. В то же время Льюис Хэмилтон набрал 210 очков и сохраняет шансы побороться за чемпионство. В кубке конструкторов у «Ред Булл» так и осталось 426 очков. У «Макларен-Мерседес» теперь 399, у «Феррари» - 374.