Федотенко открыл счет заброшенным шайбам за "Айову" в АХЛ

Поделиться
Федотенко открыл счет заброшенным шайбам за "Айову" в АХЛ Руслан Федотенко забросил две шайбы за "Айову" © sendtonews.com
Двухкратный обладатель Кубка Стэнли подписал просмотровый контракт с командой Американской хоккейной лиги еще в середине января, но забивать начал лишь месяц спустя.

Украинский нападающий Руслан Федотенко сумел отличиться двумя заброшенными шайбами за "Айову Уайлд" в поединке регулярного чемпионата АХЛ против "Милуоки Адмиралз". Благодаря двум голам команда украинца одержала долгожданную победу (4:2), прервав серию из семи поражений. Федотенко также был признан третьей звездой матча.

Впрочем, победа не принесла изменений в турнирное положение "дикарей": команда является главным аутсайдером АХЛ, занимая последнее место в Западной конференции.

Добавим, что Федотенко заключил просмотровый контракт с "Айовой" 20 января, но сыграл за это время лишь в пяти матчах. За всю карьеру в фарм-лиге НХЛ Федотенко забросил уже 22 шайбы. Ранее, на рубеже веков он выступал за "Филадельфию Фэнтомз".

Летом Федотенко пытался трудоустроиться в клубе НХЛ "Нью-Джерси Дэвилз", однако в итоге не прошел просмотр. Таким образом, в НХЛ во второй сезон подряд не оказалось представителей Украины.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме