Евросоюз запретил продавать Украине винтовки для биатлонистов

Поделиться
Евросоюз запретил продавать Украине винтовки для биатлонистов Украинские биатлонисты выступают со старым оружием © XSport.ua
У спортсменов нет возможности обновить свое оружие.

У членов сборной Украины по биатлону нет возможности купить новые винтовки, так как Евросоюз отказывается продавать стране даже спортивное оружие. Об этом сообщил президент Федерации биатлона Украины (ФБУ) Владимир Брынзак.

"Нам надо уже Пидгрушной поменять оружие, а Евросоюз запретил Украине его продавать, и Джиме винтовку менять надо. Патроны нам не продают, потому что у нас война. А выступать и тренироваться надо. И никого это не волнует, что нам нельзя купить спортивную винтовку для лидеров или патроны".

Генеральный секретарь ФБУ добавил, что отказ прислала немецкая фирма-изготовитель:

"Уважаемые господа, благодарим вас за интерес к нашей продукции. К сожалению, мы до сих пор не получили разрешение на экспорт в Украину", - таков был ответ.

"У Пидгрушной и Джимы есть оружие, но его желательно заменить, чтобы уже на Олимпиаде-2018 они могли выступать с новыми винтовками".

Итоговый зачет Кубка мира по биатлону после этапа в Эстерсунде.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме