Евробаскет: Украина громит Великобританию и проходит в следующий раунд

Поделиться
Евробаскет: Украина громит Великобританию и проходит в следующий раунд Украинцы оказались на голову сильнее Великобритании © fibaeurope.com
Сборная Украины впервые в истории выступлений на чемпионатах Европы сумела преодолеть стартовый этап турнира.

Сборная Украины по баскетболу уверенно обыграла Великобританию 87:68 в заключительной встрече первого группового раунда чемпионата Европы и пробилась в число 12 лучших на континенте.

Теперь украинцев ждет второй групповой раунд, успешное выступление в котором может гарантировать им попадание в плей-офф.

Напомним, что букмекеры на старте турнира пророчили украинцам участь аутсайдера, принимая ставки на выход из группы с коэффициентом 30.

Отметим, что судьба первого места в группе А решится в противостоянии Бельгия - Франция. Поединок Германия - Израиль уже никак не повлияет на определение победителя украинского секстета. В случае, если победу одержит французская команда, украинцы выходят в следующий раунд со второго места с одной победой в активе, иначе - украинцы станут победителями.

Впрочем, соперники украинцев в следующем раунде определятся по результатам соревнований в группе В, где на продолжение выступлений могут рассчитывать Латвия, Сербия и Литва.

Евробаскет. Группа А. 5 тур

Украина - Великобритания - 87:68 (21:18, 27:13, 22:20, 17:17)

Украина: Джетер (10 + 4 передачи), Гладырь (9 + 7 подборов + 4 передачи), Липовый (9), Корниенко (8 + 5 подборов), Натяжко (11) - старт; Зайцев (11 + 5 подборов), Мишула (10), Кравцов (8), Пустозвонов (7), Пустовой (2), Глебов (2), Забирченко (5 подборов)

Главный тренер: Майк Фрателло

Великобритания: Ачара (12 + 5 подборов), Ван Оострум (12 + 4 передачи), Лоуренс (10), Кларк (8 + 6 подборов), Джонсон (8), Адегбойе (7), Хиссон (4), Салливан (3), Мюррей (3), Робинсон.

Главный тренер: Джо Пранти.

После поединка главный тренер сборной Украины Майк Фрателло отметил, что попадание во второй раунд соревнований - большое достижение для его команды, однако дальнейший успех будет зависить от уровня соперников.

"Однозначно, это будет новый опыт для нас. Сейчас нужно отдохнуть, восстановиться - на это у нас очень мало времени. Ну и подготовиться к матчам, потому что первая игра второго этапа стартует уже завтра. Парни отработали эту неделю на потрясающем запале, отдали много сил. Они просто заслужили быть во втором раунде. Теперь мы идем дальше и будем сражаться там", - цитирует американского специалиста iSport.ua.

Напомним, что ранее в групповом раунде украинцы обыграли сборные Бельгии (58:57), Израиль (74:67), Германию (88:83) и уступили французам 71:77. !zn

Читайте также:

Сборная России по баскетболу неожиданно провалилась на ЧЕ в Словении

Украинский баскетбольный талант стал лучшим европейцем на драфте НБА

Сборная Украины по баскетболу финишировала 10-й на домашнем юношеском Евробаскете

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме