Евробаскет: тренер сборной Украины считает прогресс в каждом матче важнее результата

Поделиться
Евробаскет: тренер сборной Украины считает прогресс в каждом матче важнее результата Фрателло призывает своих подопечных к прогрессу © fibaeurope.com
Американский специалист Майк Фрателло уверен, что его подопечные с каждой игрой улучшают свое исполнение. А из любого поражения надо учиться делать правильные выводы.

Главный тренер сборной Украины по баскетболу Майк Фрателло считает, что разгромное поражение от латвийской команды в ключевом поединке второго группового раунда Евробаскета, должно научить его подопечных подниматься и во что бы то ни стало идти вперед.

"На данный момент нашей главной целью является прогресс, а не сиюминутный результат", - считает 66-летний американец.

"И шаг за шагом мы прибавляем - в защите, в атаке, во всем. По сравнению с 2001 годом, когда я только принял сборную Украины, изменения налицо. Это касается и состава, и сыгранности, и индивидуального уровня баскетболистов. Выход во второй раунд Евробаскета - отличное подтверждение, что усилия не прошли даром", - отметил Фрателло в интервью "Спорт-Экспрессу".

Фрателло считает, что уровень украинских баскетболистов не такой высокий, как в ведущих сборных - Испании, Хорватии, Сербии. Поэтому ему и его помощникам иногда следует делать акцент на деталях подготовки каждого игрока.

"Индивидуальная подготовка многих моих исполнителе оставляет желать лучшего. Как можно заниматься, к примеру, комбинациями, если, допустим, у разыгрывающего есть проблемы с тем, чтобы привести мяч в нападение? Поэтому с некоторыми баскетболистами приходится также работать над техникой броска, дриблингом", - рассказал Фрателло.

Напомним, сборная Украины впервые в истории сумела квалифицироваться через первый групповой этап чемпионата Европы. Подопечные Майка Фрателло выиграли 4 матча из 5, однако уже на старте второго раунда разгромно уступили Латвии 51:85.

"Это не наш стиль проигрывать 30 очков. Но нам надо уметь подниматься с колен, и вместе выбираться из этой ямы. Мне кажется, что в игре с Латвией у нас не было ощущения того, что мы сможем вернуться в борьбе. Но ничего, я уверен, мы сделаем правильные ошибки", - сказал Фрателло после поражения от Латвии.

Отметим, что украинцы по-прежнему сохраняют шансы на попадание в четвертьфинал: 13 сентября "сине-желтые" сыграют с Сербией, и в случае успешного исхода могут сделать серьезную заявку на выход в плей-офф турнира. Впрочем, украинцам следует уповать и на Францию в поединке с прямым конкурентом Латвией.

Матч Украина - Сербия состоится 13 сентября в Любляне на арене "Тиволи" в 18:45. !zn

Читайте также:

Сборная Украины по баскетболу финишировала 10-й на домашнем юношеском Евробаскете

Украинский баскетбольный талант стал лучшим европейцем на драфте НБА

"Будивельник" подписал бывшего баскетболиста "Майами" и "Сан-Антонио"

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме