Евробаскет-2015: групповой турнир пройдет в четырех странах, финал - на футбольном стадионе

Поделиться
Евробаскет-2015: групповой турнир пройдет в четырех странах, финал - на футбольном стадионе Футбольный стадион в Лилле примет финал Евробаскета-2015 © facebook.com/EuroBasketOfficial
Чемпионат Европы по баскетболу, который изначально планировался в Украине, как и ожидалось, состоится сразу в нескольких странах: Франции, Германии, Латвии и Хорватии.

Евробаскет-2015 как и ожидалось ранее состоится сразу в нескольких странах. Матчи баскетбольного чемпионата континента примут Франция (Монпелье), Германия (Берлин), Латвия (Рига) и Хорватия (Загреб).

Такое решение было принято 8 сентября в Мадриде.

Напомним, изначально планировалось, что европейское первенство в 2015 году состоится в Украине - Киеве, Днепропетровске, Харькове, Донецке, Львове и Одессе. Однако из-за нестабильном политической и экономической ситуации в стране ФИБА-Европа решила отозвать чемпионат из страны и доверить украинской стороне провести ЧЕ в 2017 году.

Матчи чемпионата Европы будут распределены таким образом, что одна из стран примет соревнования группового турнира (четыре группы по шесть команд). Финальная же часть состоится во французском Лилле. Одним из новшеств станет проведение решающего поединка за золото на футбольном стадионе Stade Pierre Mauroy. Организаторы предрекают, что эту игру сможет посетить около 27 тысяч зрителей.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Сборная Украины по баскетболу лишилась на чемпионате мира поддержки лидера

Добавим, что на Евробаскете-2015 получили право играть сборные Украины, Франции, Литвы, Испании, Хорватии, Словении, Сербии, Греции, Финляндии и Турции (участники ЧМ-2014); победитель первого квалификационного раунда Эстония; лучшие команды второго квалификационного раунда: Босния, Израиль, Польша, Бельгия, Грузия, Латвия, Италия, Исландия, Нидерланды, Германия, Македония, Чехия и Россия.

Соревнования стартуют в сентябре 2015 года.

Напомним ранее сборная Украины неудачно выступила на чемпионате мира в Испании, завершив борьбу на стадии группового этапа. !zn

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме