Еще один украинский баскетболист продолжит карьеру в США

Поделиться
Еще один украинский баскетболист продолжит карьеру в США Владимир Герун уходит из Западной Вирджинии © wvmetronews.com
Владимир Герун, выступавший в прошедшем сезоне в университетской команде лиги NCAA, продолжит свою карьеру в другом университете.

Как информирует iSport.ua со ссылкой на wvmetronews.com, украинский баскетболист Владимир Герун следующий сезон начнет в университете Портленда, где на перспективного бигмэна очень рассчитывают.

В прошлом сезоне 19-летний баскетболист выступал за команду университета Западной Вирждинии, однако карьера в этом вузе у него не сложилась. Из-за проблем с получением визы Владимир прибыл в США только в августе, после чего получил 6-матчевую дисквалификацию за наличие профессионального контракта в Украине (Герун провел несколько игр за "Днепр"). Дебютировать украинцу удалось лишь в середине декабря.

В итоге, в сезоне-2012/13 форвард сыгралв NCAA всего семь матчей, в которых набирал скромные 1,3 очка и 0,3 подбора, а в начале апреля заявил о своем желании сменить место учебы.

Отметим, что новая команда Геруна выступает в West Coast Conference, и в прошлом сезоне выиграла всего 11 из 32 матчей. Этот результат, впрочем, стал для "Портленда" серьезным прорывом - с 2009 по 2011 годы университетская команда завершила в свою пользу лишь 20 официальных матчей.

Владимир Герун - воспитанник днепропетровского баскетбола. Как и его соотечественник и бывший одноклубник Александр Лень, Герун подписал контракт с "Днепром", однако не сумел закрепиться в рядах команды в Суперлиге.

Имея варианты продолжения карьеры за океаном, Герун воспользовался возможностью поступит в один из университетов и выступать в студенческом объединении NCAA, где можно засветиться перед скаутами Национальной баскетбольной ассоциации.

В 2010 году в составе сборной Украины U-16 Герун стал лучшим игроком чемпионата Европы в дивизионе В, а его команда вышла в элиту европейского юношеского турнира. В составе же юниорской сборной на ЧЕ-2011 Герун занял 13 место из 16 участников. !zn

Читайте также:

Впервые в истории украинская баскетболистка выбрана на драфте женского НБА

"Будивельник" и "Азовмаш" близки к классическому противостоянию в финале

В Харькове построят арену для Евробаскета за 280 млн грн

Чемпионат Европы по баскетболу 2015 года обойдется Украине в 7 млрд грн

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме