Эмери посвятил победу в Лиге Европы умершему футболисту "Севильи"

Поделиться
Эмери посвятил победу в Лиге Европы умершему футболисту "Севильи" Эмери настроил игроков в перерыве © sevillafc.es
Главные тренеры команд дали комментарии по итогам финального матча Лиги Европы.

Вчера, 18 мая, состоялся финальный матч Лиги Европы, в котором испанская "Севилья" со счетом 3:1 одержала победу над английским "Ливерпулем". "Красные" первыми открыли счет, однако подопечные Унаи Эмери ответили голом Гамейро и дублем Коке.

По словам Эмери, в перерыве команда сумела собраться, в результате чего добыла положительный результат, а титул тренер посвятил Антонио Пуэрте - футболисту "Севильи", который умер в 2007-м году от сердечного приступа.

"Ливерпуль" был сильнее в первом тайме и, естественно, мог выиграть. Но можно сказать и наоборот. Забив первый гол, мы стали куда увереннее в себе. В перерыве попробовали немножко перестроиться психологически. Мы сравняли счет и осознали, что все еще в наших руках. Нам просто нужно было быть самими собой".

"В перерыве нужно было что-то менять. "Ливерпуль" - отличная команда, не зря же они так быстро освоились на поле. Нам же нужно чувствовать себя так, как на собственном стадионе. Болельщики сегодня действительно были на высоте. Они поддерживали нас изо всех сил, и мы чувствовали себя защищенными. С нами был и Антонио Пуэрта. До матча мы говорили о том, что хотим выиграть финал для всех них".

Наставник "Ливерпуля" Юрген Клопп подчеркнул, что многое решил первый гол соперника:

"Ключевым был первый гол "Севильи", он повлиял на нашу игру. Мы перестали верить в свой план и потерялись на поле. Перестали играть просто и надежно, стали сами осложнять себе жизнь. Внезапно исчезла организация игры. Порой мы показывали, на что способны, иногда играли великолепно. Но это были только отрезки, а нам нужна стабильность".

"При счете 1:1 "Севилья" завладела инциативой, а мы плохо защищались. У нас было время, целых 44 минуты, чтобы все исправить, но мы так и не смогли. Мы разочарованы и раздосадованы, но этот опыт пойдет нам на пользу. Это поражение означает, что в следующем сезоне мы не будем играть в еврокубках. Значит, будет лишнее время для тренировок, и мы его используем. Мы обязательно вернемся, но уже будем сильнее".

Стоит отметить, что победа в Лиге Европы принесла "Севилье" путевку в групповой этап Лиги чемпионов.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме