Элина Свитолина стала самой титулованной теннисисткой-юниором в мире

Поделиться
Элина Свитолина стала самой титулованной теннисисткой-юниором в мире © http://bakucup.az/
Во второй год подряд украинка выиграла турнир в Баку. Благодаря победе она сохранила свои позиции в мировом рейтинге и стала обладательницей престижного титула.

Защитив свой титул на турнире серии WTA в Баку, 19-летняя украинская теннисистка Элина Свитолина вошла в историю мирового тенниса как самая титулованная юниорка.

Последней теннисисткой, до достижения 20-летнего возраста как минимум дважды бравшей титулы серии WTA, является россиянка Анастасия Павлюченкова, которая в статусе тинейджера в 2010 и 2011 года побеждала на турнирах в Стамбуле и Монтеррее (дважды).

20-летний юбилей Элина Свитолина отпразднует 12 сентября нынешнего года.

В финале турнира в Баку Свитолина не оставила шансов сербке Бояне Йовановски, которая была победительницей соревнований в 2012 году. Примечательно, что на пути к финалу украинка проиграла лишь в одном сете - опытной итальянке Франческе Скьявоне. А в решающем поединке Свитолина взяла инициативу в свои руки, выиграв первую партию 6:1, а затем довела начатое до логического конца - 7:6 (2).

Отметим, что это не первое достижение Свитолиной, связанное с ее возрастом: ранее она стала первой украинкой, которая вошла в топ-70 мирового рейтинга в возрасте 18 лет.

Добавим, что в активе Свитолиной есть еще и победа на турнире WTA 125 в Индии. На сегодняшний день Сукраинка занимает 38-ю строчку в мировом рейтинге, однако в ближайшей перспективе ей по силам взойти на 31-32-е места. !zn

Читайте также:

Украинка Свитолина впервые в карьере вышла в третий круг турнира Большого Шлема

Новак Джокович выиграл Уимблдон и вновь потеснил Надаля с вершины мирового рейтинга

После победы в матче Уимблдона украинец Стаховский проигнорировал российские СМИ

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме