Эксперты считают, что в матче против Испании Украине нужно будет рисковать

Поделиться
Эксперты считают, что в матче против Испании Украине нужно будет рисковать Севидов считает, что решающим будет состав на игру © ФК Металлист
В заключительной встрече группового этапа квалификации Евро-2016 Украине необходима только победа.

Сборная Украины сегодня, 12 октября, проведет последний матч группового этапа отбора на Евро-2016. В Киеве украинцы будут принимать Испанию. По итогам этого матча хорошие шансы на прямую путевку на чемпионат Европы "желто-синим" оставит только победа.

Главный тренер "Металлиста" Александр Севидов уверен, что украинской сборной в матче против испанцев нужно рисковать. "Нам необходимо атаковать, потому что сидеть в обороне с испанцами - тяжело. Фоменко - опытнейший тренер, и я думаю, что он найдет те сочетания футболистов, которым надо будет забивать. Ничья нас практически не устраивает, нам нужно будет рисковать. Риск, как говорят, благородное дело, но в футболе не всегда оправдан. Поэтому решающим, на мой взгляд, будет сочетание футболистов", - сказал Севидов в эфире программы "Профутбол".

При этом, по мнению Севидова, Украине особо не стоит рассчитывать на то, что испанцы будут немотивированными: "Раскрепощенная команда иногда еще лучше мотивированной. А как испанцы умеют играть - мы все видели".

"Испанцы очень хорошо умеют играть в футбол, в каком бы сочетании они не выходили на поле. Кто будет играть - гадать смысла нет, но, конечно, там есть лидеры. Особняком стоит Фабрегас, который является сердцем этой команды - разгоняет все атаки, отдает острые передачи", - отметил экс-нападающий сборной Украины Олег Венглинский.

А еще один экс-игрок украинской сборной Эдуард Цихмейструк хотел бы увидеть от нашей команды риск в виде двух нападающих: "Если честно, хотелось бы увидеть одновременно двух нападающих у нашей сборной. Я не говорю, что нужно "шашки наголо", но если ситуация будет заставлять, то, может, не со старта, а по ходу матча хочется увидеть сразу двух форвардов".

Напомним, матч Украина - Испания начнется в 21.45.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме