Эксперты посоветовали Маркевичу не экспериментировать с Коноплянкой

Поделиться
Эксперты посоветовали Маркевичу не экспериментировать с Коноплянкой Датчане не давали ступить Евгению Коноплянке и шагу © fcdnipro.ua
Лидер "Днепра" не сумел помочь своей команде в розыгрыше Лиги Чемпионов. За два матча днепропетровцы не сумели забить в ворота датской команды ни одного мяча.

Украинские футбольные эксперты советуют главному тренеру днепропетровского "Днепра" Мирону Маркевичу не экспериментировать и использовать лидера команды и одного из лучших футболистов Украины Евгения Коноплянку на привычной для него позиции - на фланге атаки.

К подобному после бесславного вылета днепропетровцев в третьем раунде квалификации Лиги Чемпионов пришли Йожеф Сабо - бывший тренер сборной Украины, "Динамо" и "Днепра", а также Владимир Бессонов, который в свое время возглавлял и "Днепр", и еще несколько украинских клубов.

На их взгляд, Мирон Маркевич допустил стратегическую ошибку, когда решил переместить полузащитника на позицию под нападающим, а фактически - на острие атак.

"Это был плохой эксперимент от Маркевича, и несомненно является одной из причин фиаско "Днепра". У Маркевича были серьезные проблемы с составом, и он попросту не знал, что делать", - цитирует Йожефа Сабо "Український Футбол".

Напомним, что "Днепр" проиграл 0:2 "Копенгагену" в ответном матче третьего раунда квалификации ЛЧ, провалив игру в центре поля и у чужих ворот. Украинские футболисты не сумели ничего противопоставить слаженным действиям соперника - как в обороне, та и атаке. Одной из причин неудачи можно считать далеко не самую лучшую игру от лидера "сине-бело-голубых" Евгения Коноплянки.

- Маркевич уже выводил свою команду в следующий раунд после 0:0 дома

Владимир Бессонов более основательно прокомментировал ситуацию с левым хавом, который по его мнению, затерялся на новой для себя позиции под нападающим.

"Вариант с Коноплянкой и Матеусом, который фактически составили дуэт в нападениии, стал одной из ошибок Маркевича. Мирон Богданович хотел придумать что-то новое, но в случае с Коноплянкой лучше было оставить все, как есть: футболист должен делать то, что у него лучше всего получается", - цитирует "Команда" эксперта.

"Женя стал барражировать в поисках мяча по всему полю, часто возвращался к своим воротам. А что толку? Подхватит он мяч - дойдет до центра поля, а дальше?...Поддержки у него было - ноль", - говорит Бессонов.

Добавим, что Маркевич по горячим следам анализируя причины неудачи в Лиге Чемпионов, турнире, в котором "Днепр" за два матча не забил ни одного гола, сослался на отсутствие двух исполнителей - Ивана Стринича и Руслана Ротаня. Также наставник добавил, что его команда нуждается в плеймейкере.

Напомним, что "Днепр" продолжит свои выступления в еврокубках и сыграет в плей-офф квалификации Лиги Европы против хорватского "Хайдука". Матчи состоятся в Днепропетровске и Сплите соответственно 21 и 29 августа. !zn

Читайте также:

Безвольный проигрыш "Днепра" - позор всего украинского футбола, - Гецко

Коноплянка пожурил руководство "Днепра": Подпишите контракт с Ротанем

Лига Чемпионов: букмекеры и статистика были на стороне "Днепра"

Милевский спустя два года получил шанс сыграть в еврокубках

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме