Экс-полузащитник "Черноморца" признался, почему он не поехал в Азербайджан

Поделиться
Экс-полузащитник "Черноморца" признался, почему он не поехал в Азербайджан Кирилл Ковальчук в "Металлисте" будет на виду у тренером сборной © metalist.ua
У Кирилла Ковальчука были предложения не только в Украине. Но в итоге, он выбрал менее надежный в финансовом плане "Металлист".

28-летний Кирилл Ковальчук, который накануне стал игроком харьковского "Металлиста" объяснил свой выбор большими амбициями харьковчан, а также желанием пробиться в основной состав сборной Украины. Для этого, считает экс-футболист "Черноморца", лучше оставаться в стране, чтобы быть на виду у тренерского штаба.

Напомним, что Ковальчук, как и еще несколько игроков, расторг контракт с "Черноморцем" и присоединился к "Металлисту" в статусе свободного агента.

"Меня звали в "Габалу", но я выбрал "Металлист". Считаю, что это шаг вперед в моей карьере. У этой команды большие амбиции, высокие задачи", - рассказал Ковальчук в интервью MatchDay.

"В Харькове у меня буде возможность быть на виду у тренерского штаба нашей национальной сборной. Для меня это очень важно. Я был в сборной и хочу быть и дальше кандидатом в команду Михаила Фоменко. Уехав в Азербайджан или Узбекистан, думаю, таких шансов у меня уже бы фактически не было", - считает футболист.

Напомним, что из "Черноморца" в азербайджанскую "Габалу" кроме главного тренера Романа Григорчука перешло четверо "моряков" - Алексей Гай, Руслан Фомин, Дмитрий Безотосный и Михаил Сиваков. Ковальчук и его партнер по полузащите Иван Бобко стали первыми, кто остался в Украине.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме