Михаэль Шумахер впал в кому после падения на горных лыжах

Поделиться
Михаэль Шумахер впал в кому после падения на горных лыжах Михаэль Шумахер © rt.com
Шумахер находится в критическом состоянии. Из-за черепно-мозговой травмы потребовалось нейрохирургическое операционное вмешательство.

Семикратный чемпион мира Михаэль Шумахер, ушедший из "Формулы-1" во второй раз в карьере в конце сезона-2012, впал в кому в госпитале французского города Гренобль от последствий тяжелой травмы головы, полученной во катания на лыжах со своим 14-летним сыном во французских Альпах на курорте Мерибель.

44-летний Шумахер был одет в защитный шлем, однако это не спасло его от черепно-мозговой травмы: он был доставлен на вертолете в больницу ближайшего города Мутье, а затем перевезен в Гренобль.

Поначалу сообщалось, что травма автогонщика серьезная, но при этом не представляет угрозы жизни. Однако в ночь с 29 на 30 декабря поступило сообщение, что спортсмен впал в кому, в связи с этим в воскресенье вечером ему потребовалась срочная операция. За жизнь легенды автоспорта борется известный парижский нейрохирург Жерар Сайан.

Напомним, Шумахер семикратный чемпион мира, двукратный вице-чемпион мира и трижды бронзовый призер, обладатель многочисленных рекордов Формулы-1, в том числе рекордсмен по числу побед, подиумов, побед за один сезон, быстрых кругов, а также и чемпионских титулов подряд.

Его также часто называют "Солнечным мальчиком", "Красным бароном" или "Шуми". В Первую мировую войну "Красным бароном" звали лучшего воздушного аса войны - барона Манфреда фон Рихтгофена, который летал на аэроплане красного цвета. Шумахер же получил прозвище "Красный барон" из-за отдалённого внешнего сходства, красного цвета болида Ferrari, красной спортивной формы. !zn

Читайте также:

Популярность звезды автоспорта Михаэля Шумахера принесет ему 21 миллион евро за 7 лет

Чемпиону "Формулы-1" с трудом удалось справиться с "Ладой"

Австралийский гонщик Марк Уэббер покинет Формулу-1 ради гонок на Porsche

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме