Двух украинских баскетболистов в НБА американцы прозвали "башнями-близнецами"

Поделиться
Двух украинских баскетболистов в НБА американцы прозвали "башнями-близнецами" Двух украиинских центровых прозвали "башнями-близнецами" © instagram
Вячеслав Кравцов и Алексей Лень дебютировали в тренировочном матче за "Финикс Санз", успев привлечь к себе немалое внимание со стороны болельщиков и прессы.

Почти 32 минуты на двоих наиграли Алексей Лень и Вячеслав Кравцов в дебютном матче за команду Наицональной баскетбольной ассоциации "Финикс Санз".

В предсезонном матче "солнечные" обыграли израильский "Маккаби" 130:89, а украинские баскетболисты выглядели на площадке довольно эффективно.

Молодой талант Лень уже начал оправдывать выданные авансы, в своей дебютной игре в НБА за 15 минут и 45 секунд игрового времени набрав 7 очков и сделав 6 подборов. По показателю игры под щитами украинец оказался лучшим в команде. Один из героев Евробаскета-2013 Кравцов провел на паркете на 19 секунд больше: 10 очков при 2 подборах.

После матча украинские баскетболисты удостоились нескольких комплиментов. В "Твиттере" их уже успели окрестить "Украинскими башнями-близнецами" и сравнить с легендами НБА: "Лень и Кравцов - это украинская версия Тима Данкана и Дэвида Робинсона", - отмечают пользователи сети.

Напомним Алексей Лень был выбран на драфте НБА "Финикс Санз" под высоким пятым номером, а Кравцов, выступавший в прошлом сезоне за "Детройт Пистонз" и "Миллуоки Бакс", присоединился к "Финиксу" в межсезонье. Таким образом, впервые два украинских баскетболиста будут выступать в одной команде. Впрочем, обоим уже предстоит закрепиться в составе "солнечных" - до старта сезона в НБА осталось три недели. !zn

Читайте также:

Соперники баскетбольной сборной Украины по чемпионату мира определятся в феврале

Чемпионат баскетбольной Суперлиги стартует 10 октября

"Будивельник" подписал бывшего баскетболиста "Майами" и "Сан-Антонио"

Жеребьевка Евролиги: в Киев едет "Барселона"

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме