Две украинки попали в топ-10 на чемпионате мира по биатлону

Две украинки попали в топ-10 на чемпионате мира по биатлону Пидгрушная попала в топ-5 © XSport.ua
Украинки достойно выступили в Осло.

На чемпионате мира в норвежском Холменколлене состоялась гонка преследования, в которой удачно выступили сразу три украинки, две из которых финишировали в десятке лучших.

Капитан сборной Украины Елена Пидгрушная допустила всего один промах на третьем огневом рубеже и на финишном отрезке отыграла пятое место у немки Франциски Прейсс, показав лучший результат в команде - +1:18.6.

Юлия Джима и Ирина Варвинец шли во время гонкки вместе с Пидгрушной, синхронно стреляли и тоже допустили по промаху на первой стойке. При этом Варвинец на последнем огневом рубеже получила круг штрафа, который отправил ее на 14-е место (+1:58.8). А Джима тем временем поднялась на девятую позицию и удержала результат (+1:48.2).

Победительницей гонки стала немка Лаура Дальмайер, а в тройку также попали итальянка Доротея Вирер и француженка Мори Дорен Абер.

Напомним, что в феврале Елена Пидгрушная завоевала "золото" Кубка мира в канадском Кенморе, одержав победу в спринте.