Два игрока из российской КХЛ отказались выступать за сборную Украины на чемпионате мира

Поделиться
Два игрока из российской КХЛ отказались выступать за сборную Украины на чемпионате мира Падакин выступает за ХК "Сочи" © XSport.ua
Падакин и Гайдученко не сыграют за сборную Украины.

Голкипер "Медвешчака" Сергей Гайдученко и нападающий ХК "Сочи" Павел Падакин, которые прошлый сезон отыграли в КХЛ, отказались выступать за сборную Украины на домашнем чемпионате мира в Дивизионе ІА.

Об этом сообщил главный тренер национальной команды Александр Савицкий. По его словам, оба игрока имели предложения от тренерского штаба сборной принять участие в мировом первенстве в Киеве, но решили отказаться, руководствуясь, в первую очередь, финансовыми причинами и нежеланием приобретать статус легионера. Игроки решили не рисковать здоровьем после длинного сезона в КХЛ.

Отметим, что от участия в чемпионате мира также отказался еще один украинский представитель в КХЛ – форвард "Кунлунь Ред Стар" Алексей Поникаровский.

Напомним, что домашний для сборной Украины чемпионат мира пройдет с 22 по 28 апреля в киевском "Дворце спорта".

Первый матч украинские хоккеисты проведут 22 апреля против Венгрии. Также подопечные Савицкого сыграют против Польши (23.04), Австрии (25.04), Казахстана (26.04) и Южной Кореи (28.04).

Ранее хоккейная сборная Украины провела открытую тренировку перед стартом на чемпионате мира.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме