Довбик забил гол с передачи Цыганкова за "Жирону" в победном матче

Довбик забил гол с передачи Цыганкова за Артем Довбик © Girona FC
"Жирона" продолжает лидировать в чемпионате Испании.

"Жирона" одержала победу над "Райо Вальекано" со счетом 2:1 в 13-м туре чемпионата Испании благодаря результативным действиям украинцев Артема Довбика и Виктора Цыганкова.

Украинский дуэт появился на поле в стартовом составе. "Райо" удалось открыть счет на пятой минуте, однако еще до перерыва "Жирона" восстановила равновесие. Цыганков вошел в штрафную с фланга и отдал пас на Довбика, который отправил мяч в сетку ворот.

Видео гола Довбика доступно по ссылке.

Победный гол "Жироны" на 65-й минуте забил Савио, который сыграл на добивании после удара Довбика и сейва вратаря.

"Жирона" одержала пятую победу подряд в Ла Лиге и продолжает лидировать в турнирной таблице. Артем Довбик провел за команду 14 матчей, забил 7 голов и отдал 4 ассиста в чемпионате. На счету Виктора Цыганкова в этом сезоне Ла Лиги 11 матчей, 2 гола и 2 ассиста.

Ранее сообщалось о том, что украинский нападающий отметился дебютным голевым пасом в чемпионате Англии.