Донецкий "Металлург" вылетает из квалификации Лиги Европы (видео)

После ничьей в первом выездном матче 1:1, "металлурги" уступили скандинавам у себя дома в Донецке, в четверг, 9 августа, на своем поле со счетом 0:1. Единственный гол на девятой минуте матча провел нападающий Прийович.

Футбольный клуб ФК "Металлург" (Донецк) не сумел преодолеть третий квалификационный раунд Лиги Европы УЕФА, проиграв по сумме двух встреч норвежскому "Тромсе".

- Киевский «Арсенал» попрощался с еврокубками, забив сопернику пять безответных голов (видео)

Так, Морозюк неудачно выбил мяч из штрафной площадки "Металлург", его подхватил Йенсен и мощно "выстрелил" с 25-ти метров. Голкипер Бандура отразил мяч перед собой, а на добивании первым оказался Прийович, который добил мяч в ворота.

"Металлург" на протяжении всего матча искал возможности сравнять счет и перевести матч в овертайм, но подопечные Владимира Пятенко так и не сумели забить хотя бы один гол.

«Металлург» (Донецк) - «Тромсе» - 0:1

Гол: Александр Прийович, 9

«Металлург»: Александр Бандура, Вячеслав Чечер, Александр Воловик, Василий Прийма (Велизар Димитров, 72), Николай Морозюк, Джордже Лазич, Геворг Казарян, Константинос Макридис, Артак Едигарян, Жозе Соарес (Грегори Нельсон, 46), Жуниор Мораес (Драман Траоре, 58).

«Тромсе»: Маркус Сальман, Серинь Кара Мбоджи, Фредрик Бьорк, Рубен Кристиансен, Миика Коппинен, Томас Драге (Магнус Андерсен, 81), Рубен Иттергор-Йенссен, Реми Йохансен, Зденек Ондрашек (Салиу Кисс, 86), Ханс-Оге Индестад, Александр Прийович (Оле-Мартин Орст, 62).

Предупреждения: Геворг Казарян, 64 - Салиу Кисс, 90.
Удары (в створ): 12 (4) - 6(4).
Угловые: 9 - 2.
Офсайды: 1:3. !zn

Ващук стал вице-президентом «Металлурга»

Лига Европы: "Арсенал" уверенно победил, "Металлург" едва отыгрался (ВИДЕО)