Донецкий "Олимпик" - лишняя команда в Премьер-лиге, - эксперт

Поделиться
Донецкий "Олимпик" - лишняя команда в Премьер-лиге, - эксперт © chernomorets.odessa.ua
По своему классу дебютант элитного дивизиона выглядит, как середняк первой лиги. Украинские гранды забьют в воротадонетчан по 7-8 голов, считает бывший игрок сборной Украины Иван Гецко.

Донецкий "Олимпик", который 26 июля дебютировал в чемпионате Премьер-лиги Украины и сразу же разгромно со счетом 0:4 уступил одесскому "Черноморцу", не соответствует уровню соревнований топ-команд.

Так считает бывший футболист "Черноморца" и сборной Украины Иван Гецко. На его взгляд, если уж одесситы забили в ворота дебютанта четыре мяча, то гранды смогут отличиться в два раза больше.

"Уровень новичка, на мой взгляд, попросту не соответствует элите украинского футбола. Сразу видно, что по своему классу "Олимпик" напоминает середнячка первого дивизиона. Ничего серьезного я так и не увидел", - считает один из лучших нападающих чемпионата Украины 1990-х годов.

"Черноморец" просто глумился и издевался над соперником. Мне кажется, что когда "Олимпик" пересечется с украинскими грандами, мы увидим, по меньшей мере, семь-восемь голов. Уж лучше было бы проводить турнир без коллектива, который выступает исключительно для "галочки", - отметил Гецко.

Напомним, что "Олимпик" добился права играть в Премьер-лиге благодаря победе в чемпионате первой лиги. Донетчане достаточно уверенно одержали победу в нем, оставив позади старожилов первенства - алчевскую "Сталь" и "Александрию".

Впрочем, с мнением Гецко не согласен еще один легендарный игрок "Черноморца", бывший тренер сборной Украины и киевского "Динамо" Леонид Буряк. Специалист считает, что в действиях "Олимпика" были светлые эпизоды, поэтому дебютант еще проявит себя в компании сильнейших клубов страны.

Добавим, что во втором туре "Олимпик" встретится с луганской "Зарей" - поединок состоится в Киеве 3 августа. Напомним, что именно в столице Украины донетчане будут проводить свои матчи в чемпионате. Тренируются же подопечные Романа Санжара в Бориспольском районе Киевской области. !zn

Читайте также:

Лидеры начали сезон в Премьер-лиге с побед

Букмекеры не делают долгосрочных прогнозов на чемпионат украинской Премьер-лиги

Львов стал пристанищем для донецких команд

"Днепр" стал неофициальным победителем летнего межсезонья

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме