Донецкий "Металлург" прервал безвыигрышную серию

Донецкий "Металлург" прервал безвыигрышную серию Донецкий "Металлург" разгромил мариупольский "Ильичевец" © football.ua
Разгромив мариупольский "Ильичевец", донетчане сумели прервать 4-матчевую серию без побед. Теперь "Металлург" закрепился в середине турнирной таблицы.

Донецкий "Металлург" прервал серию без побед, которая состояла из четырех матчей. В рамках 7-го тура чемпионата Премьер-лиги донетчане разгромили мариупольский "Ильичевец" 3:0.

Учитывая неожиданное поражение в 1/16 финала Кубка Украины от перволиговой "Полтавы", подопечные Владимира Пятенко не знали радости побед уже пять игр. Посему успешный исход встречи с аутсайдером чемпионата не только помог "Металлургу" закрепиться в середине турнирной таблицы, но и улучшил позиции самого наставника, который рисковал быть уволенным за неудачный старт сезона.

Отметим, что в другом матче 7-го тура запорожский "Металлург" потерпел второе крупное поражение кряду. После того, как запорожцев разгромила "Волынь", с тем же счетом 0:3 подопечные Олега Тарана проиграли "Ворскле".

Донецкая команда, имея за плечами несколько проигранных встреч, а особенно последнюю неудачу в дерби с "Олимпиком" в 6-м туре, начала встречу с "Ильичевцем" предельно осторожно. Гости действовали активно в первом тайме, и лишь собственная нерасторопность не позволила им открыть счет до перерыва. А после отдыха команда Пятенко взвинтила темпе и тут же была вознаграждена. Уже к 56-й минуте матча она вела 2:0.

Отметим, что первым голом за "Металлург" отличился парагваец Альдо Адорно. Локальная неудача полностью обескуражила "Ильичевец", который попросту перестал идти вперед. А под занавес встречи пропустил еще одни мяч - с пенальти отличился Джордже Лазич, улучшивший свои позиции в бомбардирской гонке. Теперь на его счету - 4 гола и четвертое место в списке снайперов.

"Металлург" (Донецк) - "Ильичевец" (Мариуполь) - 3:0 (0:0)

Голы: 1:0 Адорно (51), 2:0 Морозюк (56), 3:0 Лазич (пен.,90+1).

"Металлург": 12.Бандура, 18.Нойок, 4.Чечер, 5.Путивцев, 55.Соболь, 15.Шарпар (44.Прийма, 67), 13.Макридис (к), 8.Нельсон (77.Дегтярев, 84), 9.Лазич, 7.Морозюк, 21.Адорно (20.Федотов, 61).

"Ильичевец": 1.Гальчук, 5.Аксенов, 8.Тотовицкий, 9.Оберемко (94.Приходько, 89), 11.Гринь, 13.Яворский, 16.Мандзюк (31.Янаков, 69), 18.Гаращенков (19.Очигава, 85), 39.Кулач, 61.Мишнев, 93.Цюпа.

Наказания: Оберемко (8). Яворский (19). Цюпа (57) (предупреждения).

Судья: Александр Головков (Северодонецк).

20 сентября 2014. Киев. "Оболонь-Арена". 1000 зрителей. + 22 градуса.

Ранее сообщалось, что 6-й тур чемпионата Премьер-лиги стал самым результативным в сезоне. Однако после двух стартовых поединков 7-го игрового дня, рекорд может не удержаться, так уже было забито 6 голов.