Донецк примет чемпионат мира по хоккею в 2015 году

Поделиться
Донецк примет чемпионат мира по хоккею в 2015 году © hcdonbass.com
Сборная Украины будет бороться за выход в элиту мирового хоккея практически на домашнем льду - там, где в 2013 году выигрывала чемпионат в дивизионе 1В.

Чемпионат мира по хоккею в дивизионе 1А (второе по рангу первенство) в 2015 году состоится в Донецке на льду "Арены Дружба".

Решение было принято в пятницу, 23 мая, на Конгрессе Международной федерации хокке, который состоялся в Минске.

Украинскому городу IIHF отдала предпочтение перед заявкой польского Кракова. Донецк получил 14 голосов, Кракову отдали 11. Напомним, что чемпионат мира в 2013 году проходил в Южной Корее, и украинцы финишировали там на 4-м месте, пропустив вперед Словению, Австрию и Японию.

Напомним, что ранее Донецк принимал чемпионат мира в дивизионе 1В (Украина выиграла его в 2013 году и повысилась в классе), а также ряд молодежных и юниорских первенств в низших дивизионах.

В 2015 году украинцы будут соперничать с Казахстаном и Италией, которые покинули топ-дивизион по результатам ЧМ в Минске, а также с Венгрией, Японией и Польшей.

Примечательно, что недавно руководство Континентальной хоккейной лиги, где выступает донецкий "Донбасс" выразило обеспокоенность ситуацией в Украине и предположило, что украинский клуб может остаться без чемпионата КХЛ в сезоне-2014/15. Также в марте Донецк попадал под запрет на проведение матчей плей-офф Кубка Гагарина. Однако чиновники ИИХФ решили иначе.

Отметим, что на Конгрессе было принято решение о проведении ЧМ-2018 в топ-дивизионе в Копенгагене. Датский город впервые удостоился подобной чести. !zn

Читайте также:

Российский тренер "Донбасса" уверен, что об исключении украинцев из КХЛ речь не идет

Чемпионат мира по хоккею в Минске превратился в соревнования европейских сборных

Плей-офф Кубка Стэнли: "Короли" сумели "убить дракона" за 20 минут

Тренер сборной Латвии предложил назвать одну из улиц Минска в честь арбитра, засудившего его команду

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме