"Донбасс" в третий раз обыграл "Дженералз" в финальной серии чемпионата Украины

"Донбасс" в третий раз обыграл "Дженералз" в финальной серии чемпионата Украины "Донбасс" близок к победе в чемпионате © ФХУ
Донецкий клуб находится в шаге от того, чтобы выиграть золотые медали.

В Киеве состоялся третий матч финальной серии чемпионата Украины по хоккею, в которой борьбу за "золото" ведут "Донбасс" и "Дженералз". Донецкий клуб выиграл на выезде и оказался в шаге от победы в чемпионате.

В первом периоде зрители заброшенных шайб не увидели, а во втором отличились обе команды. "Донбасс" открыл счет благодаря шайбе Толстушко, заброшенной в большинстве, а "Дженералз" ответили голом Шаманского - также в большинстве.

Развязка в матче случилась в середине третьего периода, когда Караульщук не использовал отличную возможность для взятия ворот, а в контратаке "Донбасса" отличился Журун. После этого хозяева уже не имели шансов для того, чтобы отыграться.

"Дженералз" - "Донбасс" - 1:2 (0:0, 1:1, 0:1). Счет в серии - 3:0 в пользу "Донбасса"

Четвертый матч финала будет сыгран завтра, 31 марта, также в киевском "Дворце спорта". Начало встречи - в 18.30.