"Донбасс" уступил лучшей команде Восточной конференции КХЛ

"Донбасс" уступил лучшей команде Восточной конференции КХЛ © iSport.ua
Донецкая команда на домашнем льду не сумела повторить подвиг четырехдневной давности - вслед за питерским СКА обыграть еще одного лидера чемпионата. Казахстанский "Барыс" не оставил украинцам ни единого шанса.

Донецкий "Донбасс" уступил на льду донецкой "Арены Дружба" казахстанскому "Барысу" 2:4, прервав свою победную серию в два матча.

Команда из Астаны до встречи с донетчанами уступила лишь раз и наряду со СКА была одним из лидеров чемпионата, а по проценту набранных зачетных пунктов даже превосходила "империю". Однако "Донбасс" мог стать той силой, которая способна остановить набравшего хороших ход оппонента - для этого украинской команде следовало как можно надежнее сыграть в обороне.

Но подопечные Андрея Назарова как будто забыли об этом: потеряв бдительность в течение неплохо проведенного отрезка в три четверти периода, донетчане начали удаляться. Защитник Геннадий Разин отправился отбывать 2-минутный штраф, а соперник сразу же воспользовался этим. Далее - как говорится, дело техники: "Барыс" обескуражил украинцев двумя шайбами. Благо за 28 секунд Максиму Якуцене удалось хоть как-то ответить сопернику с помощью гола "в раздевалку".

Но во втором периоде удача была снова на стороне гостей - шайба опытного Максима Спиридонова практически сняла все вопросы о победителе.

"Донбасс" - "Барыс" 2:4 (1:3, 0:1, 1:0)

Шайбы: 14:58 Бойд (Доус, Ландин - больш.) - 0:1; 16:58 Полищук (Жайлауов, Спиридонов) - 0:2; 17:34 Бойд (Лакиза) - 0:3; 19:32 Дадонов (Недорост, Якуценя) - 1:3; 38:39 Спиридонов (Жайлауов) - 1:4; 45:37 Кашпар (Пиганович, Лайне - больш.) - 2:4.

Вратари: Лейтон - Ахонен

Броски: 46 - 20

Штраф: 6 - 10

Донбасс: Лейтон; Уилсон - Подхрадски, Дадонов - Недорост - Якуценя; Бартулис - Пиганович, Лайне - Федотенко - Виртанен; Коларж - Разин, Благой - Робитайл - Кашпар; Сильницкий, Шалимов - Варламов - Квитченко.

26 сентября. Донецк. "Арена Дружба". 3916 зрителей.