"Донбасс" разгромил "Амур", одержав первую крупную победу за шесть матчей

"Донбасс" разгромил "Амур", одержав первую крупную победу за шесть матчей "Донбасс" не испытал трудностей с "Амуром" © hcdonbass.com
Донецкая команда уверенно одолела гостей из Хабаровска, порадовав зрителей несколькими красивыми эпизодами.

Донецкий "Донбасс" на своем льду разгромил 5:1 хабаровкий "Амур", добыв первую результативную победу за шесть матчей.

Ранее донетчане обыгрывали соперников, забивая два гола, а последний выигрыш с большим количеством заброшенных шайб датируется 13 октября - тогда в Минске "красно-черные" обыграли местное "Динамо".

Таким образом, в регулярном чемпионате Континентальной хоккейной лиги "Донбасс" занимает 4-е место в турнирной таблице Западной конференции, по-прежнему уступая СКА, а также московскому и рижскому "Динамо".

В поединке с "Амуром" подопечные Андрея Назарова были полны желанием порадовать своих зрителей не только очередной победой, но и заброшенными шайбами - ведь в хоккее этот компонент является одним из самых важных в формировании зрелищности. Впрочем, счет открыли гости - уже на 4-й минуте матча. Однако донетчане проявили настоящую мощь в атакующих действиях и на перерыв команды уходили при счете 2:1 в их пользу.

В дальнейшем у украинской команды не возникало проблем в борьбе с опытным коллективом - отметившись по одной шайбе в двух следующих периодах, они добыли 13-ю победу в сезоне.

"Донбасс" (Донецк) - "Амур" (Хабаровск) - 5:1 (3:1, 1:0, 1:0)

Шайбы: 0:1. Степанов (Шишканов) - 03:34, 1:1. Недорост - 07:51, 2:1. Виртанен (Лайне, Бартулис) - 09:03-бол., 3:1. Якуценя (Лайне) - 17:06, 4:1. Пиганович (Морозов, Торяник) - 25:13, 5:1. Кашпар (Уилсон) - 48:04.

"Донбасс": 49.Лейтон, 5.Уилсон - 37.Подхрадски, 92.Лайне - 26.Федотенко - 15.Виртанен, 27.Коларж - 77.Пиганович, 63.Дадонов - 14.Недорост - 55.Анисин, 7.Бартулис - 51.Разин, 28.Якуценя - 16.Робитайл - 22.Кашпар, 88.Торяник - 44.Варламов - 95.Морозов, 4.Сильницкий.

"Амур": 60.Ярвинен. 18.А.Логинов - 2.Риз, 88.Петружалек - 19.Коротков - 13.Муршак. 8.В.Логинов - 77.Билалов, 61.Степанов - 93.Крюков - 14.Тарасов. 89.Теряев - 55.Быков, 21.Лугин - 51.Литовченко - 79.Климчук. 24.Сальсидо - 73.Смуров - 27.Шишканов. 5.Ежов.

Броски: 27 - 35

Штраф: 8 - 4.

Следующий матч "Донбасс" проведет 1 ноября в Донецке против новосибирской "Сибири". !zn

На старте 22-го чемпионата Украины по хоккею "Белый Барс" дважды обыграл "Компаньон"