"Донбасс" одолел худшую команду КХЛ и вернулся на четвертое место

"Донбасс" одолел худшую команду КХЛ и вернулся на четвертое место "Донбасс" одолел худшую команду КХЛ и вернулся на четвертое место © hcdonbass.com
Представитель Украины в одной из самых сильных лиг Европы сумел порадовать болельщиков очередной победой.

Донецкий "Донбасс" обыграл 2:0 в Новокузнецке местный "Металлург" и вернулся на четвертое место турнирной таблицы конференции Запад Континентальной хоккейной лиге.

Фундамент победного результата донетчане начали заложили в начале первого периода, когда в меньшинстве отличился защитник Ян Коларж. А точку в поединке поставил Максим Якуценя, отличившийся за полторы минуты до финальной сирены. Отметим, что ворота "Донбасса" защищал словацкий голкипер Ян Лацо, отметивший свое возвращение в состав шатаутом.

Команда Андрея Назарова сумела реабилитироваться перед болельщиками за поражение 1:4 во Владивостоке от "Адмирала".

8 декабря "Донбасс" встретится с новосибирской "Сибирью" и попытается взять реванш за домашнее поражение от сибиряков месячной давности. После чего украинцы вернутся домой и сыграют два матча - с "Динамо" и Витязем". 15-го числа в чемпионате КХЛ наступает международная пауза, во время которой часть игроков донецкой команды отправится в национальные сборные, а молодые Виктор Захаров и голкипер Михаил Шевчук помогут молодежной сборной Украины на чемпионате мира в дивизионе 1В. !zn

Хоккеист "Флориды" во время игры вырвал себе зуб и бросил его болельщикам (ВИДЕО)

КХЛ оштрафовала рижское "Динамо" за демонстрацию свастики и пригрозила исключением