"Донбасс" обыграл команду вратаря из Киева, принявшего российское гражданство

Поделиться
"Донбасс" обыграл команду вратаря из Киева, принявшего российское гражданство Киевлянин Сергей Гайдученко (на заднем плане) мечтает сыграть за сборную России © hcsibir.ru
Донецкие хоккеисты сумели добыть вторую победу подряд, расправившись на выезде с новосибирской "Сибирью".

Донецкий "Донбасс" на выезде обыграл 3:2 одну из ведущих команд Восточной конференции Континентальной хоккейной лиги новосибирскую "Сибирь".

Три шайбы украинцев, заброшенных в ворота бывшего киевлянина Сергея Гайдученко, обескуражили соперника и по сути решили исход встречи - сибиряки так и не сумели догнать донецкую команду.

Таким образом, из выездного турне "Донбасс" везет три победы, которые были добыты в четырех нелегких противостояниях. На сегодняшний день "красно-черные" занимают пятое место в турнирной таблицы Западной конференции, отставая от рижского "Динамо" и московского ЦСКА на три пункта. 73 очка и вторая строчка - у московского "Динамо", где выступает украинец Константин Касянчук. Лидирует же питерский СКА.

Именно с московским "Динамо" донетчане и проведут свой следующий матч - 11 декабря на льду "Арены Дружба".

В Новосибирск донецкая команда прибыла в хорошем настроении - после победы над новокузнецким "Металлургом". Победный настрой отобразился на действиях подопечных Андрея Назарова уже в первом периоде. За стартовые 12 минут гости расписались три раза в воротах воспитанника киевской "Льдинки" Сергея Гайдученко, который несмотря на наличие российского гражданства еще рассматривается в роли кандидата вратаря украинской сборной.

Однако после того, как в рамку стал финн Микко Коскинен, "Сибирь" воспрянула. Парочка сэйвов добавила уверенности сибирякам был выигран вчистую. Благо при счете 3:2 "Донбасс" не пал духом и сумел увезти из далекого Новосибирска важные три очка, а заодно и реванш за обидное поражение на домашнем льду.

Эта победа стала для "Донбасса" 22-й в регулярном чемпионате. При этом украинская команда остается лидером по наименьшему количеству пропущенных шайб во всей лиге. !zn

Читайте также:

Украинский хоккеист сорвал овации в 26 тысяч плюшевых мишек в матче канадской лиги

КХЛ оштрафовала рижское "Динамо" за демонстрацию свастики и пригрозила исключением

Один из лучших украинских хоккеистов раскритиковал футболистов за симуляции

Российский вратарь Илья Брызгалов стал участником рекородной сделки в истории НХЛ

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме