"Донбасс" испортил домашний дебют ярославского "Локомотива"

Поделиться
"Донбасс" испортил домашний дебют ярославского "Локомотива" Геннадий Разин отметился победной шайбой © hclokomotiv.ru
Донетчане сумели при помощи дополнительного времени обыграть грозного соперника, поддерживаемого 10-тысячным стадионом.

Донецкий "Донбасс" удачно начал первое в сезоне выездное турне в чемпионате Континентальной хоккейной лиги, обыграв в овертайме ярославский "Локомотив" 4:3. Донетчане остались на 7-м месте турнирной таблицы Западной конференции.

"Локомотив" проводил первый домашний матч в сезоне-2012/13, однако поддержка заполненного до отказа ледового дворца "Арена-2000" не помогла ярославцам одолеть гостей из Украины. При этом "Донбасс" прервал серию из двух поражений.

Первый период матча прошел в обоюдной борьбе, однако моменты у тех или иных ворот стали возникать ближе к перерыву. Надо отметить, что в созидании больше преуспели украинцы. При этом именно в атакующей линии донетчане испытывали наибольшие кадровые проблемы - пока не выздоровел Руслан Федотенко, травмировал ногу Дмитрий Кагарлицкий, который восстановиться в лучшем случае лишь к новому году. Однако благо в распоряжении Андрея Назарова есть несколько исполнителей, способных заменить лидеров.

Однако в Ярославле три шайбы из четырех забросили защитники - открыл счет латыш Бартулис, его удвоил уроженец города на Волге Олег Пиганович, которому предложили принять украинское гражданство, а победную точку в поединке, уже в дополнительной 5-минутке поставил украинец Геннадий Разин.

Между этими событиями донетчане умудрились упустить верную возможность решить все в основное время: когда Евгений Дадонов увеличил счет до 3:1, ярославцы дважды реализовали большинство в течение 2-х минут. Благо у донетчан был Разин, который оказался расторопнее всех вблизи ворот соперника.

В ближайшем матче "Донбасс" встретится с подмосковным "Атлантом" - поединок начнется 18 сентября в 17:30.

Отметим, что по-прежнему лидером чемпионата КХЛ является питерский СКА Алексея Поникаровского и московское "Динамо" Константина Касянчука. Впрочем, пока украинец не выходил на лед в бело-синем динамовском свитере. !zn

Читайте также:

Добкин сообщил о прекращении существования хоккейного клуба в Харькове

В Луганской и Донецкой областях в сентябре откроют две ледовые арены

Сборная Украины по хоккею отправится на чемпионат мира в корейский Сеул

Американский хоккеист, отказавший Обаме, возвращается на лед

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме