Долгополов вышел в четвертьфинал крупного турнира в Индиан-Уэллсе

Поделиться
Долгополов вышел в четвертьфинал крупного турнира в Индиан-Уэллсе © tennis.com
Украинский теннисист добыл очередную победу на соревнованиях в США, где ему уже удалось выиграть у первой ракетки мира. Теперь Долго необходимо сразиться с еще одним топовым игроком мирового рейтинга.

Украинский теннисист Александр Долгополов вышел в четвертьфинал турнира серии Мастерс в американском Индиан-Уэллсе. В 1/8 финала он обыграл итальянца Фабио Фоньини 6:2, 6:4.

В следующем раунде соревнований с призовым фондом более 6 миллионов долларов 25-летний киевлянин встретится с канадцем Милошем Раоничем, который имеет здесь 10-й номер посева.

После великолепной победы над первой ракеткой мира испанцем Рафаэлем Надалем украинцу предстояло вернуться с небес на землю и провести еще один нелегкий поединок. Пускай класс итальянца был существенно ниже Надаля, для Долгополова этот матч стал настоящим испытанием. В первую очередь, в плане психологии, ведь действительно талантливый теннисист уже давно попал в полосу неудач из-за отсутствия психологической стойкости и полной самоотдачи на корте.

Однако похоже, что проблемы данного характера уже позади. Нынешний сезон начался для Долгополова весьма удачно, и при определенных обстоятельствах продолжится в том же ключе. Как бы ни завершился турнир в Индиан-Уэллсе, Долго уже гарантировал себе возвращение в топ-30 мирового рейтинга, а в случае победы над Раоничем, киевлянин может замахнуться на более высокие позиции.

Отметим, что ранее Долгополов и Раонич никогда не встречались в матчах турниров АТР. Однако очевидно, что 23-летний уроженец Черногории одарен большим потенциалом. Впрочем за Долгополова может сыграть в первую очередь его опыт. Букмекеры пока отдают предпочтение Долгополову. Матч состоится поздно вечером 13 марта. !zn

Читайте также:

Ведущие теннисисты мира обратились к украинцам со словами поддержки (видео)

Сергей Стаховский принес победу Украине в матче Кубка Дэвиса

Теннисист Сергей Бубка вернулся в большой спорт после серьезной травмы

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме