Долгополов и Свитолина уступили в финале Кубка Хопмана

Долгополов и Свитолина уступили в финале Кубка Хопмана Украинский дуэт проиграл в финале © btu.org.ua
Украинская пара потерпела досрочное поражение и заняла второе место на турнире.

Александр Долгополов и Элина Свитолина не смогли выиграть в финале Кубка Хопмана. Украинская пара в поединке за титул проиграла австралийскому дуэту в составе Ника Киргиоса и Дарьи Гавриловой.

Первой не смогла принести балл украинской сборной Свитолина, которая в упорной борьбе проиграла Гавриловой в двух сетах - 4:6, 6:7 (6). Также в двух сетах своему сопернику уступил и Долгополов - 3:6, 4:6. Таким образом, поединок в миксте уже ничего не решал, а потому не проводился - 2:0 в пользу Австралии.

"Поздравляю австралийскую команду с победой, - сказал Долгополов на церемонии награждения, - Вы показали просто невероятный теннис на этой неделе. Спасибо всем за поддержку, и спасибо Элине, что она сыграла со мной в одной команде. Это был хороший турнир для нас, надеюсь, что мы еще вернемся".

Свитолина - Гаврилова (обзор)

Долгополов - Киргиос (обзор)

Напомним, ранее украинцы выиграли на турнире три матча из трех и заняли в своей группе первое место, но в итоге стали серебряными призерами.

Добавим, что открывать сезон в одиночном разряде первые ракетки Украины будут на турнире в Сиднее. Элина Свитолина сыграет в первом раунде с Анжелик Кербер (Германия), а Александр Долгополов встретится с Томазом Беллуччи (Бразилия).