"Дочь приняла беженцев": тренер сборной Исландии высказался о войне перед матчем с Украиной

Поделиться
Оге Харейде © Iceland Monitor
Оге Харейде поддержал украинцев.

Главный тренер сборной Исландии Оге Харейде затронул тему вторжения России в Украину перед матчем с украинцами в финале плей-офф отбора на Евро-2024.

Специалиста цитирует портал mbl.is.

"Я сочувствую украинцам, которые сильно страдают. Моя дочь приняла у себя в доме беженцев из Украины. Мне жаль их, потому что им пришлось бежать из своего дома из-за нападения другой страны. Ужасно, что такое происходит в современном обществе", – заявил Харейде.

Также норвежский тренер отметил, что не поддерживает действия Израиля – сборную этой страны Исландия обыграла со счетом 4:1 в полуфинале отбора. Ранее Харейде признался, что не хотел проводить этот матч.

"Я сочувствую маленьким детям и их родителям, которые пострадали от бомб. Я также призвал к освобождению заложников и прекращению огня. Я сказал это, потому что надеюсь на мир. Я ничего не имею против израильских футболистов, но меня не устраивает политика в Израиле. Это мое мнение, а в Норвегии я могу его высказать. За это меня никто не посадит".

Сборная Украины сыграет с Исландией 26 марта в финале плей-офф квалификации Евро-2024 в польском Вроцлаве. Победитель получит путевку на турнир.

Ранее букмекеры назвали фаворита решающего матча за путевку на Евро-2024 между Украиной и Исландией.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме