К финансовому кризису готовы только "Карпаты" и "Олимпик" - эксперт

Поделиться
К финансовому кризису готовы только "Карпаты" и "Олимпик" - эксперт Игроки "Олимпика" получают едва не найнижчю зарплату в чемпионате © olimpic.com.ua
Трудное финансовое положение в стране и падение национальной валюты не могло не повлиять на состояние украинского футбола.

Украинский футбольный эксперт, агент ФИФА Игорь Кривенко считает, что почти все клубы Премьер-лиги Украины должны в короткие сроки урезать свои бюджеты и пересматривать контракты футболистов. Причина тому - финансовый кризис, что поглотили почти все сферы жизни в стране.

Впрочем, по мнению Кривенко, несколько клубов все же были готовы к таким событиям еще раньше.

"Почти все клубы живут согласно с реалиями, урезают бюджеты, переводят зарплаты на гривны. Видимо исключений только два - "Карпаты"" и "Олимпик", которые, скажем так, сумели еще раньше підготоуватись нынешней ситуации", - цитирует эксперта "Український футбол".

"Там, во-первых, зарплаты уже давно шли в национальной валюте, во-вторых, зарплаты у них небольшие, поэтому им не надо было заморачиваться "утряскою" баланса доходов-расходов", - пояснил ситуацию Кривенко.

Читайте также: "Черноморец" нашел нового спонсора и без проблем доиграет до конца сезона

Напомним, что сразу в нескольких клубах элитного дивизиона прибегли к сокращению расходов на футболистов. Среди них - одесский "Черноморец", луцкая "Волынь". Также главный тренер мариупольского "Ильичевца" Николай Павлов рассказал, что в его команде игроки, тренерский штаб и административные работники получают зарплату по курсу гривны к доллару на отметке 8,0.

Накануне возобновления первенства в Премьер-лиге игроки харьковского "Металлиста" объявили забастовку из-за того, что в клубе имеют большие долги по зарплате. Впрочем, финансовые проблемы не помешали харьковчанам подписать новые соглашения с несколькими футболистами.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме