«Днепр» добыл волевую победу в гостях у шведского АИКа – 3:2 (ВИДЕО)

© dynamo.kiev.ua
Днепропетровский «Днепр» в Лиге Европы на выезде со счетом 3:2 победил шведский АИК, дважды проигрывая в счете. Победный гол забил Евгений Селезнев, воспользовавшись ошибкой защитника, небрежно отбросившего мяч вратарю.

Днепропетровский "Днепр" победил на выезде со счетом 3:2 шведский АИК в матче 2-го тура группового этапа Лиги Европы.

Уже на пятой минуте футболист команды хозяев Даниэльссон, после неудачного выноса мяча соперником из своей штрафной, мощным ударом с лета поразил ворота "Днепра". За четыре минуты до перерыва хорватский нападающий гостей Никола Калинич реализовал выход один на один, но на последних секундах первого тайма Гойтом вновь вывел АИК вперед.

Во второй половине украинский клуб старался переломить ход встречи. И на 74-й минуте после розыгрыша углового и подачи с фланга защитник "Днепра" Виталий Мандзюк ударом головой сравнял счет.

А на 83-й минуте форвард днепропетровской команды Евгений Селезнев воспользовался ошибкой защитника АИКа, выскочил на ворота и переиграл вратаря.

В другом матче группы F голландский ПСВ разгромил на своем поле итальянский "Наполи" со счетом 3:0.

После двух туров "Днепр" лидирует в своей группе, набрав 6 очков. "Наполи" и ПСВ имеют в своем а ктиве по 3 пункта, АИК пока без набранных очков. !zn

«Металлист» добыл первую победу в Лиге Европы, обыграв «Рапид»

Киевское «Динамо» одержало первую победу в группе Лиги чемпионов с 2009 года (ВИДЕО)

Лига чемпионов: «Шахтер» сыграл вничью с «Ювентусом» (ВИДЕО)

Фанаты «Динамо» устроили акцию в защиту осужденных за убийство судьи (ФОТО)

«Днепр» дебютировал в групповом турнире Лиги Европы с уверенной победы над голландским ПСВ (ВИДЕО)