"Днепр" подтвердил подписание двух защитников

Поделиться
"Днепр" подтвердил подписание двух защитников "Днепр" представил новичков © ФК Днепр
Днепропетровский клуб заключил контракты с двумя легионерами.

Официальный сайт "Днепра" сообщил о подписании защитника сборной Хорватии и "Риеки" Ивана Томечака и бразильца из "Фламенго" Андерсона Пико. Обе сделки ранее анонсировала иностранная пресса, а также неофициальный сайт "Днепра".

25-летний Томечак оформил соглашение на два сезона, а сумма сделки по неофициальной информации составила 1 миллион евро. В чемпионате Хорватии защитник провел 186 матчей и забил 22 гола. Также в активе игрока один матч за национальную сборную Хорватии. 26-летний Пико будет выступать за команду Мирона Маркевича минимум год на правах аренды, после чего украинский клуб сможет выкупить его контракт. Стоимость новичка оценивается в районе 750 тысяч евро. В чемпионате Бразилии Андерсон провел 92 матча и забил 5 голов.

Томечак уже прокомментировал свой переход в украинскую команду: "Я такого развития событий не ожидал. Готовился к очередному матчу "Риеки". Получившийся сюрприз - весьма приятный. Когда поступило приглашение от "Днепра", согласился сразу. После семилетней карьеры в Хорватии было огромное желание выступать в сильном клубе сильной лиги. Первые три-четыре команды украинской лиги очень сильны. Они постоянно играют в групповых раундах Лиги чемпионов и Лиги Европы, в последующих их стадиях. За играми "Днепра" во втором турнире я вообще следил очень внимательно, тем более здесь играли мои соотечественники Иван Стринич и Никола Калинич. Своими выступлениями "Днепр" доказал свою силу, а ребята рассказывали мне, что здесь хороший коллектив".

Читайте также: "Днепр" подпишет бразильского защитника - СМИ

Напомним, что в ранее "Днепр" пополнился атакующим полузащитником Джоном Хайро Руисом из французского "Лилля".

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме