"Днепр" отостоял ничью в нелегком матче с "Сент-Этьеном"

Поделиться
"Днепр" отостоял ничью в нелегком матче с "Сент-Этьеном" "Днепр" не победил, но добыл одно очко в матче с "Сент-Этьеном" © fcdnipro.ua
Днепропетровская команда сумела-таки набрать первое очко в групповом турнире Лиги Европы. Впрочем, днепряне в одном из эпизодов встречи были близки именно к победе.

Днепропетровский "Днепр" отостоял ничью в нелегком матче с "Сент-Этьеном" во втором туре группового турнира Лиги Европы.

На протяжение всего поединка днепропетровцы, играя не в лучшем составе, отбивали прямолинейные атаки сопернника и все-таки сохранили свои ворота на замке.

В другом матче итальянский "Интер" разобрался с азербайджанским "Карабахом" 2:0 и закрепил лидерство в группе F.

"Днепр" вышел на поединок в достаточно интересном сочетании с Романом Зозулей на правом фланге и без Евгения Коноплянки на противоположной бровке, а также с единственным Николой Калиничем на острие атаки. Именно хорватский форвард и создал по сути единственный опасный момент для "Днепра": заработав пенальти, он не сумел его реализовать, и счет остался нулевым.

Во многом - благодаря удачным действиям Дениса Бойко, который не раз выручал свою команду. А когда на поле вышел Евгений Коноплянка, днепряне активизировались в атаке. Однако впереди у украинцев по-прежнему возникали свободные зоны, поэтому французские защитники легко выбирали позицию и накрывали атаки оппонента.

Как бы то ни было, но для "Днепра" выездную ничью после домашнего поражения от "Интера" можно занести себе в актив. Очевидно, что итальянцы без проблем займут первое место в группе, а борьба за вторую путевку в плей-офф развернется между "Днепром" и французским коллективом.

"Сент-Этьен" (Франция) – "Днепр" (Украина) - 0:0

Нереализованный пенальти: Калинич (Д), 28 (вратарь).

"Сент-Этьенн": Рюффье, Салл, Клерк, Клеман, Коад (Корнье, 75), Лемуан, Перрен, Табану, Градель, ван Вольфсвинкель, Монне-Паке.

"Днепр": Бойко, Мазух, Стринич, Дуглас, Федецкий, Кравченко, Канкава (Шахов, 80), Гама, Политыло, Калинич (Коноплянка, 57), Зозуля (Селезнев, 73).

Наказания: Перрен, Салл – Зозуля, Федецкий, Мазух, Шахов (предупреждения).

Добавим, что "Днепр" лидирует в турнирной таблице чемпионата Премьер-лиги, опережая донецкий "Шахтер" на два очка.

Ранее сообщалось, что киевское "Динамо" добыло вторую победу в Лиге Европы, уверенно обыграв "Стяуа" 3:1. !zn

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме