"Днепр" обыграл "Будивельник" в Киеве, сравняв счет в полуфинале плей-офф

Поделиться
"Днепр" обыграл "Будивельник" в Киеве, сравняв счет в полуфинале плей-офф "Будивельник" проиграл "Днепру" во втором матче полуфинала плей-офф © БК Будівельник
Борьба в одной из полуфинальных пар плей-офф Суперлиги обостряется: киевляне не воспользовались сполна преимуществом своей площадки, и теперь

Днепропетровский "Днепр" сумел сравнять счет в полуфинальной серии плей-офф Суперлиги против киевского "Будивельника". После поражения в первой игре, подопечные Вальдемараса Хомичюса неожиданно обыграли киевлян 80:72.

Третья игра серии состоится 19 апреля в Днепропетровске на площадке ДК "Шинник".

Гости сразу же обозначили свое преимущество на площадке, выйдя на паркет с лучшим настроем. К тому же Хомичюс сумел найти противодействие удачной игре киевлян под щитами. Именно это, а еще и точные трехочковые броски, привело к тому, что после стартовой четверти "Днепр" вел 24:7.

В дальнейшей события на площадке несколько раз менялись, однако всякий раз было заметно, что киевляне борются не только с соперником. Речь идет не о судействе, а о мотивации. Дело в том, что по информации ZN.UA, в киевской команде есть определенные задержки по зарплате, что несомненно влияет не только на психологическую составляющую коллектива, но и физическую готовность. Стало известно, что часть баскетболистов фактически не тренировалась. И если первый матч "строители" вытянули на морально-волевых, то во втором поединке сыграть что называется на опыте не удалось.

В любом случае, уменьшать старания днепрян не стоит: они были хорошо и в обороне, и в атаке, и в выполнении установок тренерского штаба. А у киевлян есть несколько дней, чтобы разобраться во внутренних проблемах, в том числе и игровых.

Читайте также: "Будивельник" второй сезон подряд завоевал Кубок Украины

В другом полуфинале южненский "Химик" сыграет второй матч серии против БК "Киев" 16 апреля на своей площадке. Судя по всему, победителям регулярки удастся закрыть противостояние за три матча. А затем - ждать соперника по финалу без игровой практики. Впрочем, дать оценку ситуации можно будет лишь после финиша чемпионата.

Поделиться
Подготовил/ла Лесь Димань
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме