"Днепр" исключили из еврокубков на один сезон - СМИ

Поделиться
"Днепр" исключили из еврокубков на один сезон - СМИ "Днепр" пропустит еврокубковый сезон
УЕФА наказал днепропетровский клуб из-за невыплаченных задолженностей.

УЕФА запретил "Днепру" участвовать в еврокубках из-за задолженностей перед бывшими сотрудниками клуба. Днепропетровцы пропустят один из еврокубковых сезонов в ближашие три года. Об этом рассказал член Исполкома ФФУ и главный редактор журнала "Футбол" Артем Франков.

"Исключили. Одно участие в течение трех лет. Поэтому их главный стимул в этом году и сезоне - с ходу избавиться от запрета. Хотя испанцам все равно придется платить - иначе санкции похуже...", - написал Франков.

Отметим, что официальное решение по поводу дисквалификации "Днепра" сайт УЕФА еще не опубликовал.

Напомним, Арбитражная палата Инстанции УЕФА по финансовому контролю клубов приняла решение исключить "Днепр" из следующего розыгрыша еврокубков, в который он пробился бы по результатам на внутренней арене в течение трех следующих сезонов (то есть 2016/17, 2017/18 и 2018/19), если днепропетровцы не смогут доказать, что погасили все просроченные платежи, обнаруженные к 30 сентября 2015 года.

Читайте также: "Днепр" могут исключить из еврокубков на один сезон

Крайний срок погашения задолженности для "Днепра" истек еще 4 февраля. Ранее в СМИ появлялась информация как о том, что владелец днепропетровского клуба Игорь Коломойский принципиально не хочет платить долги, так и о том, что он распорядился выплатить часть задолженности.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме