"Днепр" и "Динамо" могут встретиться в 1/8 финала Лиги Европы

Поделиться
"Днепр" и "Динамо" могут встретиться в 1/8 финала Лиги Европы "Динамо" уверенно обыграло "Днепр"в чемпионате Премьер-лиги © football.ua
Уже дважды в истории на уровне еврокубков происходили встречи украинских команд. В заключительном розыгрыше Кубка УЕФА "Динамо" встретилось с "Металлистом", а затем и с "Шахтером".

27 февраля в пятницу в шейцарском Ньоне состоится жеребьевка 1/8 финала Лиги Европы. Две украинских команды - киевское "Динамо" и днепропетровский "Днепр" узнают своих соперников по следующему раунду плей-офф турнира.

Напомним, что накануне "Динамо" прошло французский "Генгам", а "Днепр" - греческий "Олимпиакос".

В жеребьевке примут участие: "Аякс" (Нидерланды), "Бешикташ" (Турция), "Брюгге" (Бельгия), "Динамо" Москва (Россия), "Днепр" (Украина), "Динамо" Киев (Украина), "Эвертон" (Англия), "Фиорентина" (Италия), "Интер" (Италия), "Наполи" (Италия), "Рома" (Италия), "Севилья" (Испания), "Торино" (Италия), "Вильярреал" (Испания), "Вольфсбург" (Германия),"Зенит" (Россия).

В нынешнем розыгрыше, в отличие от предыдущих годов, когда сетка 1/8 финала была известна заранее, проводится слепая жеребьевка без разбития команд на корзины - так, как это происходит в Лиге Чемпионов. Иными словами, помимо того, что в 1/8 финала украинцы могут встретиться с клубами из топ-чемпионатов, возможна ситуация, когда представители одной страны могут сыграть между собой на данном этапе соревнований.

Так, вполне возможна пара "Динамо" - "Днепр". Напомним, что в сезоне-2008/09, когда состоялся последний в истории розыгрыш Кубка УЕФА, а турнир был трансформирован в Лигу Европы, на стадии 1/8 финала "Динамо" встретилось с харьковским "Металлистом". Киевляне с трудом прошли харьковчан, чтобы в полуфинале встретиться с донецким "Шахтером". Как известно, после ничьей в Киеве, динамовцы проиграли в Донецке 1:2, а "горняки" в итоге стали победителями турнира.

Также ничего не сообщается о разведении украинских и российских команд, что было на предыдущих этапах еврокубков в 2014 году.

Напомним, что "Днепр" и "Динамо" уже встречались в нынешнем сезоне в Премьер-лиге: в Днепропетровске киевляне разгромили оппонента 3:0.

Читайте также: "Олимпиакос" - "Днепр" 2:2 - видео голов

Представитель Украины в Лиги Чемпионов донецкий Шахтер 11 марта проведет ответный матч 1/8 финала против немецкой "Баварии". Напомним, что 17 февраля во Львове подопечные Мирчи Луческу отстояли ничью 0:0 с одной из лучших команд Европы.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме