Рыбка признался, что "Шахтер" не особо защищал его от дисквалификации

Поделиться
Рыбка признался, что  "Шахтер" не особо защищал его от дисквалификации "Шахтер" за Рыбку не боролся
Голкипер Александр Рыбка потерял какие-либо шансы на отмену наказания, однако уже думает о возобновление карьеры.

Бывший вратарь "Шахтера" и "Динамо", который был дисквалифицирован в прошлом сезоне за употребление запрещенных препаратов, признался, что шансов на отмену его наказания практически не было, тем более, что представители "Шахтера" не предпринимали особых усилий.

"Моим делом в УЕФА и CAS занимался адвокат, которого нанимал "Шахтер". Этот же человек занимался "делом Матузалема". Обе инстанции были проиграны, - рассказал Рыбка в интервью "Известиям".

"После этого, когда мы своими силами продолжали бороться и пошли в швейцарский трибунал, я понял, что меня особо никто не защищал. Представители CAS сказали мне это в глаза! Проблема была в том, что в Спортивном суде мы имели право говорить только по процедуре, не более. Шансы были минимальными, но мы шли до конца, пытаясь что-то исправить".

Сейчас Рыбка тренируется вместе с киевским "Арсеналом" и не исключает возможности продолжить карьеру в одном из европейских клубов.

"С января 2014 я уже могу играть. Даже при негативном стечении обстоятельств, уже в середине следующего чемпионата я вновь смогу выходить на поле. Мне всего 25 лет! Я уверен в себе и не сомневаюсь в своих силах", - отметил украинский голкипер.

"Мой менеджер постоянно работает в этом направлении, и варианты уже есть. В Европе хотят попробовать свои силы все, и я не исключение".

Напомним, что в августе 2012 года Рыбка отказался подписывать новый контракт с "Шахтером", а чуть позже в прессе появилась информация, что на него рассчитывает "Днепр". Впрочем, вратарь опроверг эти слухи.

Всего в чемпионате Украины в составе "Динамо", "Оболони" и "Шахтера" Александр Рыбка провел 55 матчей. Также в двух играх голкипер надевал свитер сборной Украины. !zn

Читайте также:

Прокуратура займется проверкой долгов футбольного клуба "Оболонь"

Экс-голкипер "Шахтера" Рыбка тренируется с киевской "Оболонью"

Бывший тренер "Ворсклы" подал в Европейский суд на свою команду

Директор объединенного чемпионата Газзаев подтвердил финансовые сложности в своем клубе

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме