Динамовское "лицо с обложки" Мбокани изъявил желание покинуть Киев

Поделиться
Динамовское "лицо с обложки" Мбокани изъявил желание покинуть Киев Мбокани хочет как можно больше времени проводить на футбольном поле © football.ua
Лучший бомбардир "Динамо" удивлен тем, что тренерский штаб не дает ему проводить больше времени на футбольном поле.

Конголезский нападающий "Динамо" Дьемерси Мбокани, подписавший летом с киевлянами четырехлетний контракт, не исключает возможности покинуть расположение бронзовых призеров-2012/13 в зимнее трансферное окно.

О своем желании Мбокани поведал в интервью бельгийскому изданию Het Nieuwsblad.

"Мне нравится жизнь в Киеве, мне нравится клуб, но такая система ротации состава не для меня. Мне нужно больше матчей, чтобы быть в форме", - отметил Мбокани.

"Когда я подписывал контракт, тренер и президент обещали мне, что я буду играть все матчи. Если ситуация не изменится, то я хочу покинуть "Динамо" в конце сезона", - предположил конголезец.

Главный герой последнего номера клубного журнала пожаловался на то, что в последних четырех матчах он оставался на скамейке запасных, выходя затем на замену, и лишь однажды это произошло из-за травмы - в остальных случаях такое решение принимал Олег Блохин.

"Я не жалею о своем выборе. Я очень взвешивал свой уход из Андерлехта и в Киеве действительно являюсь лучшим бомбардиром с пятью голами в десяти матчах, но я был разочарован, что не вышел в основе на матч с Генком. Я очень хорошо знал эту команду, однако тренер это не принял во внимание", - добавил Мбокани.

Напомним, Дьемерси Мбокани, подписав контракт с киевлянами, сразу же принялся выполнять свою работу на футбольном поле, отметившись 5 голами в 10 играх. Однако в ключевых поединках с "Шахтером", "Днепром" и "Металлистом" конголезец не сумел огорчить соперника. А в прошедшем поединке с "Воркслой", в котором динамовцы ушли от поражения лишь в добавленное арбитром время, Мбокани вышел на замену при счете 1:2, однако роль спасителя досталась не ему, а нигерийцу Лукману Аруне. !zn

Читайте также:

Блохина в Полтаве забросали беляшами

"Динамо" сенсационно уступило "Генку", смазав удачный украинский старт в Лиге Европы

Сенсация в Донецке: "Металлург" сыграл вничью с "Шахтером"

Милевский в Турции впервые забил гол за свой новый клуб

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме