Динамовец Мбокани сыграет в полуфинале Кубка Африки

Поделиться
Динамовец Мбокани сыграет в полуфинале Кубка Африки Дьемерси Мбокани сыграет в полуфинале КАФ
Нападающий "Динамо" и его сборная Демократической Республики Конго проигрывали 0:2, но сумели за полчаса игрового времени оформить блестящую победу.

Нападающий "Динамо" Дьемерси Мбокани и его сборная Демократической Республики Конго вышли в полуфинал Кубка африканских наций, который в эти дни проходит в Экваториальной Гвинее. В четвертьфинале "леопарды" расправились с соседями и принципиальными соперниками из Конго 4:2.

Мбокани стал автором двух голов, но главное, что динамовец забил в тот момент, когда это было необходимо. При счете 0:2 в середине второго тайма казалось, что дела "леопардов" совсем плохи, но Мбокани сумел положить начало блестящей победе своей сборной. К 75-й минуте "красно-голубые" восстановили равновесие, а вскоре защитник Жоэль Кимуаки вывел ДР Конго вперед. Заключительный удар нанес Мбокани - 4:2.

За выход в финал конголезцы поспорят с победителем пары Алжир - Кот-д'Ивуар, противостояние которых состоится 1 февраля. Так что в полуфинале Мбокани и Ко ожидает напряженный матч - какая бы сборная ни вышла победителем из этого захватывающего матча. В другой полуфинальной паре сыграют хозяева турнира, которые одолели в 1/4 финала Тунис 2:1, а также счастливчик пары Гана - Гвинея.

Добавим, что ДР Конго вышла в 1/2 финала впервые с 1998 года, когда в итоге "леопарды" заняли третье место.

Читайте также: Блаттер все-таки решился идти на пятый срок президентства в ФИФА

Кубок африканских наций должен был состояться в Марокко, однако из-за угрозы эпидемии вируса Эбола хозяева попросили перенести турнир на полгода вперед. КАФ отреагировала достаточно неожиданно - отстранила марокканцев от участия в соревнованиях, а чемпионат переехал в Экваториальную Гвинею.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме