"Динамо" упустило победу в последнем матче Лиги чемпионов

"Динамо" упустило победу в последнем матче Лиги чемпионов © nbnews.com.ua
Киевское "Динамо" сыграло вничью 1:1 в выездном матче группового турнира Лиги Чемпионов против "Динамо" (Загреб).

Киевское "Динамо" не смогло выиграть последний для себя матч в нынешнем розыгрыше Лиги чемпионов УЕФА. Во вторник столичный клуб сыграл вничью 1:1 в Загребе с местным "Динамо".

В добавленное к первому тайму время Андрей Ярмоленко ударом с лета с линии штрафной забросил мяч за спину вратарю чемпиона Хорватии. Когда уже казалось, что игра завершится победой украинского клуба, несогласованность действий защитника "Динамо" Тайе Тайво и вратаря Максима Коваля привела к тому, что последний сбил в своей штрафной нападающего соперника Ивана Крстановича. Сам пострадавший реализовал пенальти.

В ход матча внесла коррективы погода. Из-за сильного снегопада после 10 минут игры встреча была остановлена арбитром. Пока команды находились в раздевалках, на поле стадиона "Максимир" технические службы занимались восстановлением разметки на газоне.

Данная встреча не имела никакого турнирного значения. После 5-ти туров киевляне обеспечили себе 3-е место в группе и продолжат борьбу в Лиге Европы, а чемпион Хорватии уже потерял шансы на дальнейшее выступление в еврокубках.

В другом матче этой группы французский ПСЖ обыграл на своем поле со счетом 2:1 португальский "Порту" и занял первое место в квартете. !zn