«Динамо» обыграло «Зарю» со счетом 6:1

В 14-ом туре чемпионата Украины по футболу киевское «Динамо» разгромило луганскую «Зарю» со счетом 6:1, и вышло на первую строчку в турнирной таблице.

Динамовцы открыли счет уже на 12-й минуте матча. Олег Гусев точно пробил из центра штрафной площади после передачи Данило Силвы. Через четыре минуты автор первого гола выступил уже в роли ассистента – Гусев подобрал мяч после отраженного вратарем удара Александра Алиева со штрафного и выполнил результативную подачу на Артема Милевского. В середине тайма уже Алиев добил мяч в ворота после неиспользованного Милевским выхода один на один.

В начале второго тайма «Динамо» повторило то, что сделало в первом, забив два гола в течение четырех минут. Сначала после паса Милевского переиграл вратаря бразильский полузащитник Карлос Корреа, а затем его соотечественник, новичок команды Дуду забил свой первый гол в футболке киевского клуба. За 15 минут до конца матча вышедший на замену Андрей Ярмоленко сделал себе подарок в день рождения, забив шестой гол в этом поединке.

А в самом конце игры «Заре» удалось забить гол престижа. Максим Белый воспользовался своим шансом и пробил Максима Коваля.

В еще одном матче воскресенья участник Лиги Европы «Ворскла» обыграла в Полтаве «Таврию» со счетом 3:2, забив два гола в последние минуты матча.

Таким образом, «Динамо» идет на первом месте в таблице Премьер-лиги, имея после 14 матчей 36 очков. На два очка от киевлян отстает «Металлист». Третьим идет «Шахтер», набравший 33 очка.

На четвертом месте расположился киевский «Арсенал» (23 очка). «Днепр», «Ворскла» и «Кривбасс» делят 5-7 места, имея в активе по 21 пункту. На дне турнирной таблице, в зоне вылета находятся «Александрия» и «Оболонь».

Голы: Гусев (12), Милевский (16), Алиев (26), Корреа (58), Дуду (62), Ярмоленко (76) - Белый (89).

«Динамо» (Киев): Коваль, Да Силва, Попов, Алмейда, Алиев, Михалик (Бетао, 46), Гусев (Рыбалка, 46), Аруна, Корреа, Дуду, Милевский (Ярмоленко, 62).

«Заря»: Шуховцев, Тесак, Максим Игоревич Белый, Коротецкий, Каменюка, Милько (Цакич, 71), Петряк, Хомченовский, Бруно (Семененко, 32), Липартия, Мадоу (Силюк, 46).

Предупреждения: Алиев (67) - Тесак (45), Липартия (56).

Удары (в створ): 19 (15) - 4 (2)

Угловые: 3 - 4

Оффсайды: 3 - 0