"Динамо" забило шесть голов "Бешикташу" в последнем матче группового этапа Лиги чемпионов "Динамо" разгромило турков © uefa.com
Киевляне громко хлопнули дверью в еврокубках.

Сегодня, 6 декабря, киевское "Динамо" провело заключительный матч Лиги чемпионов против турецкого "Бешикташа" на "Олимпийском".

Киевляне после пяти туров имели два очка в активе и занимали последнее место в группе B, досрочно потеряв шансы на продолжение борьбы в еврокубках. Таким образом, встреча с турецкой командой стала для украинского гранда матчем за престиж.

"Бешикташ", в свою очередь, мог впервые в истории выйти в плей-офф Лиги чемпионов, если бы команда добыла победу. Однако сделать этого гостям не удалось.

На 9-й минуте хозяева организовали быстрый гол, когда Беседин замкнул пас с фланга от Ярмоленко. Уже в середине тайма Гонсалес заработал пенальти - уругвайца в штрафной снес Бек, который был сразу удален с поля. Ярмоленко подошел к точке и удвоил преимущество украинской команды. Еще до перерыва динамовцы сумели похоронить интригу. Сначала Буяльский после паса Ярмоленко парашютом перебросил вратаря и защитников, а в добавленное время Гонсалес пробил из-за пределов штрафной - мячу попасть в ворота помог рикошет от защитника.

На 56-й минуте "Бешикташ" потерял еще одного игрока - красную карточку за эмоции получил Абубакар. Динамовцы владели тотальным преимуществом и сумели забить еще дважды, установив итоговый счет - 6:0. Сидорчук точно пробил низом на добивании после касания от вратаря, а на 77-й минуте Мораес забил первым касанием после выхода на замену.

"Динамо" - "Бешикташ" - 6:0
Голы: Беседин, 9, Ярмоленко, 30 (с пенальти), Буяльский, 32, Гонсалес, 45+2, Сидорчук, 60, Мораес, 77

"Динамо": Рудько, Бурда, Хачериди, Вида, Антунеш, Буяльский, Рыбалка, Сидорчук (Корзун, 66), Ярмоленко, Беседин (Мораес, 77), Гонсалес (Цыганков, 69)

"Бешикташ": Фабри, Бек, Фильо, Тошич, Адриано, Арслан (Тосун, 46), Хатчинсон, Куарежма (Фрай, 70), Озъякуп, Шахан (Генул, 46), Абубакар

Предупреждения: Бурда - Озякуп, Абубакар, Адриано

Удаления: Бек, 29, Абубакар, 56

В другом матче группы B "Наполи" на выезде обыграл "Бенфику", а обе команды вышли в плей-офф Лиги чемпионов.