"Динамо" вернуло в свои ряды квалифициованного защитника Бетау

Поделиться
"Динамо" вернуло в свои ряды квалифициованного защитника Бетау Бетау вновь будет "бетонировать" оборону "Динамо" © Dynamomania
Бразильский футболист Бетау, сыгравший за "Динамо" более ста матчей, возвращается в столицу Украины после нескольких лет отсутствия.

"Динамо" вернуло в свои ряды квалифициованного защитника: бразилец Бетау будет вновь защищать цвета киевлян.

О подписании соглашения с бразильцем сообщил президент киевского клуба Игорь Суркис.

"Первоначально мы рассчитывали на другого свободного агента - бывшего игрока Ювентуса Рето Циглера. Но поскольку он давно не играл, мы предложили ему приехать на просмотр, чтобы в течение недели или максимум десяти дней оценить его состояние. Но одобрения такой схемы от игрока так и не получили", - приводит слова Суркиса Спорт-Экспресс в Украине.



"Вот почему мы решили откликнуться на просьбу игравшего у нас когда-то Бетау, который говорит желанием продолжить карьеру в "Динамо". Как и Циглер, он не играл какое-то время, но, в отличие от швейцарца, против просмотра не возражал. Ребров инициативу поддержал, бразилец прошел все тесты, и буквально перед нашим разговором врачи подтвердили: его кондиции находятся на том же уровне, что в бытность динамовцем. Недостает только игровой практики", - отметил Суркис.

Амансиу Эберт Виллиан выступал за "Динамо" с 2008 по 2012 год, сыграв за киевлян более 100 матчей. С приходом в команду главного тренера Олега Блохина Бетау потерял место в составе и отправился в аренду во французский "Эвиан". Затем бразилец перебрался на родину - последним его клубом был местный "Понте-Прета".

Добавим, что к поиску защитника киевлян подтолкнула травма ставшего основным игроком Евгения Макаренко, а также затянувшееся лечение еще одного футболиста защитной линии Евгений Селина.

Ранее сообщалось, что "Динамо" одержало разгромную победу над "Днепром" (3:0) и вышло на первое место в турнирной таблице чемпионата Премьер-лиги.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме