"Динамо" уверенно обыграло "Порту" в Лиге чемпионов

"Динамо" уверенно обыграло "Порту" в Лиге чемпионов Динамовцы огорчили Касильяса дважды © uefa.com
Команда Сергея Реброва находится в шаге от заветного выхода в плей-офф турнира.

Сегодня, 24 ноября, киевское "Динамо" добыло выездную победу над "Порту" в рамках пятого тура группового этапа Лиги чемпионов. Киевляне забили дважды, сохранив при этом свои ворота на замке.

"Динамо" с первых минут не позволило хозяевам поля захватить контроль над мячом, а к середине тайма гости начали больше атаковать, что привело к первому забитому мячу. Рыбалка на линии штрафной упал после контакта с Имбула, а судья назначил пенальти, который реализовал Ярмоленко. В первом тайме еще один шанс забить был у Гармаша, который отправил мяч ударом головой в штангу, а на добивании в ворота не попал Мораес.

После перерыва динамовцы удачно действовали на контратаках, высоко встречая оппонентов. Прессинг на 62-й минуте привел к возможности забить для Гармаша - Денис пробил прямо в ноги Касильясу. Если испанский кипер в этом эпизоде выручил партнеров, то через две минуты серьезно подвел: Гонсалес вошел в штрафную с левого фланга и пробил - экс-кипер мадридского "Реала" отразил мяч рукой себе за шиворот в дальний угол ворот.

У "Порту" практически не было моментов, но на 80-й минуте Рыбалка пытался прервать передачу соперника, однако отправил мяч в штангу ворот, после чего Шовковский быстро среагировал на ситуацию.

Таким образом, победа в два мяча позволила "Динамо" сохранить высокие шансы на плей-офф вне зависимости от результатов соперников. В случае победы в последнем туре над "Маккаби" в Киеве чемпионы Украины гарантируют себе выход в следующую стадию турнира.

"Порту" - "Динамо" - 0:2
Голы: Ярмоленко, 35 (с пенальти), Гонсалес, 64 (обзор матча)

"Порту": Касильяс, Перейра (Андре, 46), Маркано, Мартинс Инди, Лаюн, Невеш, Данило Перейра, Имбула (Корона, 67), Тельо, Абубакар, Браими (Освальдо, 67)

"Динамо": Шовковский, Данило Силва, Хачериди, Драгович, Антунеш, Сидорчук (Буяльский, 84), Рыбалка, Ярмоленко, Гармаш, Гонсалес (Бельханда, 78), Мораес (Теодорчик, 86)

Предупреждения: Имбула, Данило, Гармаш.

В параллельном поединке группы G "Челси" разгромил на выезде "Маккаби" со счетом 4:0.