"Динамо" теряет двух ключевых игроков обороны

Поделиться
"Динамо" теряет двух ключевых игроков обороны Евгений Селин может оказаться вне игры на полгода © footboom.com
Матч с "Черноморцем" оказался неудачным для динамовцев не только с точки зрения результата - травмы получили защитники Евгений Хачериди и Евгений Селин.

Защитники киевского "Динамо" Евгений Селин и Евгений Хачериди, которые не смогли завершить матч пятого тура чемпионата Премьер-лиги Украины против "Черноморца" из травм, пропустят следующие поединки своей команды.

Футболисты прошли углубленное медобследование, которое показала весьма серьезное повреждение у Селина. У защитника - повреждение связок колена, что может оставить его вне игры как минимум на полгода.

"При прохождении магнитно-резонансной томографии у Селина обнаружено повреждение передней крестообразной связки и внутреннего мениска. Во вторник утром Селину предстоит новое обследование у ведущего травматолога страны Ярослава Линько в клинике спортивной травмы - по его результатам и определится дальнейшее направление лечения игрока", - отметил врач "Динамо" Леонид Миронов в интервью газете "Спорт-Экспресс в Украине".

"Сроки восстановления прогнозировать сложно: все будет зависеть от того, какой метод лечения ему будет предписан - оперативный или консервативный. В худшем варианте он потеряет месяцев пять с половиной, а с полной реабилитацией - до полугода. В оптимальном - пропустит месяца три, как Денис Гармаш".

Что касается Хачериди, которого как раз и заменил Селин в начале второго тайма, то у него - повреждение задней поверхности бедра. Игрок пропустит около 7 дней.

Между тем, генеральный директор "Шахтер" Сергей Палкин отметил на своей страничке в Facebook, что его клуб сделал очередное предложение по приобретению Хачериди. Теперь "горняки" готовы предложить за защитника 15 миллионов евро. Впрочем, президент "Динамо" Игорь Суркис в очередной раз отказал донетчанам, заявив, что "Хачериди не продается".

В то же время, как сообщил Миронов, еще один травмированный защитник киевлян хорват Домагой Вида уже вернулся в общую группу для тренировок.

Напомним, что киевляне сыграют с симферопольской "Таврией" 18 августа в 19:30 на домашнем поле. !zn

Читайте также:

"Динамо" проиграло "Черноморцу" вслед за "Шахтером"

Футболисты "Динамо" подрались в раздевалке после матча с "Черноморцем"

Суркис не намерен продавать Хачериди в "Шахтер"

Травмированный Ярмоленко надеется восстановиться до матча со сборной Англии

Бывший "горняк" Левандовский считает, что "Динамо" идет по правильному пути

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме