"Динамо" спасается от поражения в Одессе за несколько минут до финального свистка

"Динамо" спасается от поражения в Одессе за несколько минут до финального свистка Евгений Макаренко нанес решающий удар по "Черноморцу"
Команда Сергея Реброва сумела-таки поразить ворота "Черноморца". Ничейный исход во встрече одесситов и киевлян зафиксирован впервые с 2000-го года.

"Черноморец" и "Динамо" сыграли вничью 1:1 в рамках пропущенного 20-го тура чемпионата Премьер-лиги. В Одессе Сергей Ребров был близок к первому в карьере тренера поражению, но его подопечные спасли ситуацию на 89-й минуте, когда защитник Евгений Макаренко взял игру на себя и не прогадал.

Примечательно, что в последний раз одесситы играли с динамовцами вничью на своем поле в далеком 2000-м, когда был зафиксирован счет 2:2.

Таким образом, Роман Григорчук, которого слухи отправляют на пост главного тренера "Динамо" сумел вновь отобрать зачетные пункты у киевлян - в первом круге одесситы неожиданно обыграли именитого соперника 2:1.

В другом поединке тура "Металлист" на выезде разгромил "Волынь" 3:0. Это вторая подряд сухая победа харьковской команды.

Таким образом, динамовцы закрепились на третьем месте, однако "Металлист" уже наступает на пятки команде из Киева: харьковчане имеют две игры в запасе и отстают всего на три балла.

Как бы то ни было, поединок в Одессе показал, что "Динамо" даже без Олега Блохина пока далеко до нормальной организации игры. Одесситы будь порасторопнее могли бы довести счет до неприличного, динамовцы же сбивались на индивидуальные действия. Особенно проблемы были видны в концовке матча, когда гости спешили спасти матч. Им это удалось, однако Реброву придется поломать голову, чтобы расшевелить своих подопечных и финишировать в призовой тройке.

Черноморец - Динамо - 1:1 (1:0)

Голы: Антонов, 18 (1:0). Макаренко, 89 (1:1).

"Черноморец" (Одесса):Безотосный, Зубейко, Тейку, Кутас, Ребенок, Гай, Аржанов, Окриашвили, Лео Матос, К. Ковальчук, Антонов (Диденко, 90+3).

"Динамо" (Киев): Коваль, Данилу Силва, Драгович, Вида, Макаренко, Вукоевич, Гармаш (Гусев, 61), Ярмоленко, Ленс (Безус, 83), Беланда (Идейе, 62), Мбокани.

Наказания: К. Ковальчук (22), Окриашвили (59), Лео Матос (75) – Макаренко (37), Беланда (59), Драгович (69), Ярмоленко (72), Мбокани, 79 (предупреждения).

Судья: Мосейчук (Черновцы).

24 апреля. Одесса. Стадион "Черноморец".

15 Таврия 25 2 3 20 14 41 -27 9

Отметим, что в следующем туре, который состоится 27-28 апреля будут сыграны следующие поединки: "Ильичевец" - "Севастополь", "Заря" - "Говерла", "Карпаты" - "Металлург" З, "Металлург" Д - "Динамо", "Металлист" - "Днепр" - 27 апреля; "Ворскла" - "Таврия", "Волынь" - "Черноморец" - 28-го числа. !zn

Семин считает, что Реброву по силам возродить "Динамо"