"Динамо" разгромило "Ворсклу" в матче с тремя остановками из-за воздушной тревоги

© Сайт ФК "Динамо Киев"
Киевляне забили пять голов.

31 марта в Полтаве местная "Ворскла" принимала киевское "Динамо" в 22-м туре украинской Премьер-лиги.

Команда Александра Шовковского одержала разгромную победу со счетом 5:1.

Поединок начался в 15:30, но трижды прерывался из-за воздушной тревоги. В итоге встреча команд с учетом пауз длилась более четырех часов.

Динамовцы продемонстрировали полное превосходство над соперником, которое воплотилось в результат. В первом тайме дважды в составе киевлян забили Ванат и Бражко. После перерыва дубль оформил Шапаренко.

Еще один гол за "Динамо" забил Андрей Ярмоленко, который вернулся на после травмы. Для ветерана команды это был 104-й забитый мяч в чемпионате Украины. По этому показателю Андрей опередил Жуниора Мораеса и на пятое место в списке бомбардиров в истории национального первенства.

В составе полтавчан единственный гол на 83-й минуте забил Ковталюк.

"Ворскла" – "Динамо" – 1:5

Голы: Ковталюк, 83 – Ванат, 30, Бражко, 45+2, Шапаренко, 47 (с пенальти), 77, Ярмоленко, 78

"Ворскла": Исенко, Крупский, Фелипе (Ковталюк, 70), Павлюк, Бацула, Корниенко, Нестеренко (Глущенко, 68), Толи (Челядин, 48), Сиссоко, Кане, Степанюк

"Динамо": Бущан, Тымчик (Караваев, 80), Попов, Сирота, Дубинчак, Бражко (Биловар, 85), Андриевский, Волошин (Диалло, 80), Шапаренко, Кабаев (Ярмоленко, 66), Ванат (Пономаренко, 80)

Предупреждения: Челядин – Тимчик, Сирота

Видеообзор матча

После этого поединка "Динамо" набрало 41 очко и занимает четвертое место в турнирной таблице УПЛ, имея три игры в запасе. "Ворскла" с 29 пунктами идет седьмой.

Ранее сообщалось о том, что футболист "Динамо" получил условный срок за домашнее насилие.