"Динамо" разгромило "Полесье" в Киеве

© Сайт ФК "Динамо Киев"
Динамовцы завершали матч в большинстве.

В 25-м туре украинской Премьер-лиги киевское "Динамо" принимало житомирское "Полесье" и одержало разгромную победу со счетом 3:0.

Команда Александра Шовковского доминировала в первом тайме и однажды огорчила соперника. Ванат после паса из глубины реализовал выход один на один.

После перерыва преимущество хозяев классным ударом со входа в штрафную в верхний угол ворот удвоил Шапаренко. На 63-й минуте за грубый фол вторую желтую получил Кравец, после чего у "Полесья" фактически не оставалось шансов что-то изменить.

Окончательный счет был установлен на 77-й минуте, когда игрок "Полесья" ошибся и подарил мяч динамовцам, Ванат отдал пас на Буяльского, а Виталий пробил по пустым воротам.

"Динамо" – "Полесье" – 3:0

Голы: Ванат, 33, Шапаренко, 51, Буяльский, 77

"Динамо": Бущан, Тымчик (Караваев, 84), Попов, Михавко, Вивчаренко, Андриевский, Ярмоленко (Диалло, 79), Шапаренко (Шепелев, 85), Буяльский, Кабаев, Ванат (Супряга, 78)

"Полесье": Кудрик, Тейлор (Смоляков, 56), Чоботенко, Кравец, Михайличенко, Крушинский, Кушниренко, Козак (Таллес, 46), Мустафаев (Фортюне, 46), Назаренко, Луифер

Предупреждения: Буяльский – Кравец, Кушниренко, Фортюне

Удаление: Кравец, 63 (вторая желтая)

Видеообзор матча

После этой победы "Динамо" с 54 очками осталось на втором месте в турнирной таблице УПЛ. "Полесье" с 39 очками идет шестым.

Ранее в клубе УПЛ заявили о переходе своей главной звезды в "Динамо".