"Динамо" проиграло в первом матче на сборах в Турции

© ФК Динамо
Киевляне уступили в спарринге.

"Динамо" провело первый товарищеский матч на зимнем сборе в Турции.

Подопечные Александра Шовковского в спарринге уступили команде "Балкани" из Косово со счетом 0:2.

В середине первого тайма бывший вингер "Колоса" Мамаду Данфа вывел "Балкани" вперед, а после перерыва Альбин Бериша реализовал пенальти.

"Динамо" – "Балкани" – 0:2

Голы: Данфа, 20, Периша, 74 (с пенальти).

"Динамо" (стартовый состав): Бущан, Вивчаренко, Попов, Михавко, Караваев, Бражко, Царенко, Рамадани, Волошин, Пономаренко, Ванат.

Состав на 2 тайм: Нещерет, Дубинчак, Дячук, Сирота, Биловар, Андриевский, Шапаренко, Буяльский, Маткевич, Кабаев, Супряга.

Следующий спарринг "Динамо" проведет 29 января с варшавской Легией. Всего киевский клуб запланировал уже 10 контрольных матчей в Турции.

"Динамо" по итогам первой половины сезона набрало 28 очков и занимает пятое место в турнирной таблице УПЛ, имея три матча в запасе.

Первый официальный матч в этом году киевляне проведут против "Металлиста 1925" 24 февраля.

Ранее сообщалось о том, что "Динамо" отдало легионера в аренду европейскому клубу.